BlackBerry Z30: первый планшетофонный опыт

18 сентября 2013, Баранова Светлана 0
В ассортименте BlackBerry появился первый смартфон с большим сенсорным экраном.

Компания BlackBerry продолжает осваивать рынок сенсорных смартфонов. Представлена очередная новинка – BlackBerry Z30. В полном соответствии с последними тенденциями это полностью сенсорный планшетофон с 5-дюймовым Super AMOLED-экраном.

Подробностей о модели немного. Известно, что она создана на базе процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц и снабжена четырёхъядерным графическим ускорителем, а аккумулятор ёмкостью 2880 мАч – самый большой в истории BlackBerry – обеспечивает до 25 часов работы "при смешанном использовании".

Кроме того, в смартфоне применяется особая антенна, более восприимчивая к слабому сигналу, что сулит повышенное качество связи. А ещё BlackBerry Z30 оборудован стереодинамиками с технологией BlackBerry Natural Sound, призванной обеспечить естественное и чистое звучание.

Работает новинка под управлением обновлённой операционной системы BlackBerry 10.2, в которой реализован ряд усовершенствований. Центр BlackBerry Priority Hub объединяет все сообщения из мессенджеров, электронной почты, соцсетей, определяет, какие контакты для пользователя наиболее важны и группирует послания для удобства поиска.

В масштабах всей ОС работает функция предварительного просмотра сообщений из мессенджера BBM – отрывок текста можно прочитать, не покидая текущего приложения. Предпросмотр последних сообщений и уведомлений есть и на экране блокировки.

BlackBerry Z30 выходит в продаже на следующей неделе – сначала в Великобритании и странах Ближнего Востока, а к праздничному сезону-2013 он появится и на других рынках. Обновление BlackBerry 10.2 выйдет в середине октября для ранее выпущенных смартфонов – BlackBerry Z10, BlackBerry Q10 и BlackBerry Q5.

Источник: press.blackberry.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость BlackBerry подумывает о продаже
  2. Новость BlackBerry Q5: недорогой смартфон
  3. Новость BlackBerry R10: слухи о бюджетном смартфоне
  4. Новость BlackBerry готовит бюджетные смартфоны
  5. Новость BlackBerry 10 будет поддерживать Android 4.1
  6. Новость BlackBerry 10 представлена официально
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости