BlackBerry подумывает о продаже

13 августа 2013, Баранова Светлана 0
Компания официально заявила, что рассматривает возможность продажи или стратегического партнёрства.

Слухи о возможной продаже компании BlackBerry, в прошлом RIM, ходят уже давно, однако теперь они получили официальное подтверждение. 12 августа 2013 года компания официально объявила о том, что рассматривает "стратегические альтернативы", в числе которых – совместные предприятия, стратегические партнёрства, альянсы или продажа предприятия.

В официальном пресс-релизе это решение объясняется желанием ускорить распространение новой платформы BlackBerry 10, но на самом деле, за нынешним объявлением стоит печальная история рыночного провала. Хотя когда-то BlackBerry считалась одним из ведущих инноваторов в мобильном сегменте, в последние годы компании пришлось столкнуться с резким снижением продаж из-за интенсивной конкуренции со стороны iOS и Android. В 2012 году предприятие было вынуждено уволить около 5000 сотрудников, а убытки в минувшем квартале достигли $84 млн.

Компания возлагала большие надежды на новую мобильную платформу BlackBerry 10, представленную в конце января 2013 года, однако желаемого успеха не добилась. Смартфон BlackBerry Z10, первая полностью сенсорная модель производителя, начинал продажи в США по цене $199, а сегодня операторы предлагают его уже за $19,99.

Источник: press.blackberry.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости