BlackBerry: "не спешите нас хоронить"

15 октября 2013, Баранова Светлана 0
В открытом письме убыточная компания уверяет, что её дела не так плохи.

Компания BlackBerry решила утешить всех тех, кого волнуют сообщения о её печальной финансовой ситуации, и опубликовала в своём официальном блоге открытое письмо, адресованное "дорогим покупателям, партнёрам и поклонникам". Главная идея послания: на BlackBerry по-прежнему можно рассчитывать.

Компания подчёркивает, что располагает большим запасом наличных и не имеет долгов, а для улучшения финансового положения собирается сократить расходы на 50%. Зато поводов для гордости у неё, судя по письму, хоть отбавляй: в ассортименте – два новеньких полоностью сенсорных смартфона и два гибридных на базе свежей операционной системы BlackBerry 10. Пользовательская база BlackBerry Enterprise Service 10 выросла за 2013 год с 19 тысяч клиентов до 25 тысяч. Ожидается запуск сервиса обмена сообщениями BBM для Android и iPhone, причём на уведомления об этом событии подписано уже около 6 млн. человек.

Впрочем, в реальности успехи BlackBerry не столь уж велики. Новые смартфоны продаются вяло, модель BlackBerry Z10 вообще потребовала внушительных списаний, а убытки компании в минувшем квартале составили, по предварительным оценкам, от $950 млн. до $995 млн. Руководство BlackBerry открыто признало возможность продажи бизнеса, и по неофициальным сведениям, сейчас уже ведутся переговоры с Cisco Systems, Google, SAP и Fairfax Financial Holdings.

Источник: us.blackberry.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость BlackBerry ожидает многомиллионных убытков
  2. Новость BlackBerry Z30: первый планшетофонный опыт
  3. Новость BlackBerry подумывает о продаже
  4. Новость BlackBerry Q5: недорогой смартфон
  5. Новость BlackBerry R10: слухи о бюджетном смартфоне
  6. Новость BlackBerry готовит бюджетные смартфоны
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости