Biostar B75MU3B – плата для бизнеса

22 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новая материнская плата предназначена для сборки корпоративных компьютеров

Компания Biostar представила новую материнскую плату Biostar B75MU3B. Модель создана на базе чипсета Intel B75 Express и поддерживает процессоры LGA 1155 с максимальным термодизайном (TDP) до 95 Вт, включая решения Intel Ivy Bridge и Sandy Bridge.

Плата Biostar B75MU3B выполнена в компактном форм-факторе Micro ATX (244x220 мм) и оснащена двумя слотами DDR3 DIMM с поддержкой до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 1600/1333/1066 МГц. Для подключения дисплеев предусмотрен аналоговый видеовыход VGA и цифровой интерфейс DVI с технологией HDCP. Для установки дискретной видеокарты имеется слот PCI-E x16 3.0, для подключения дополнительной периферии – слот PCI-E x1 2.0 и два слота PCI.

Плата оснащена одним портом SATA3 6 Гбит/с накопителей и тремя портами SATA2. Кроме того, предусмотрена поддержка трёх портов USB 3.0 и четырёх портов USB 2.0. Локальные и внешние сетевые ресурсы подключаются посредством интегрированного GbE LAN-интерфейса на чипе Realtek RTL8111F, звук класса HD Audio обеспечивает 6-канальный аудио кодек Realtek ALC662.

Чипсет Intel B75 Express, на котором основана новая плата, полностью совместим с возможностями современного программно-аппаратного комплекса The Intel Small Business Advantage (SBA), включающего пять основных функций:

  • Программный мониторинг Software Monitor для непрерывной защиты критически важных данных с отслеживанием событий на аппаратном уровне и немедленным оповещением о постороннем вторжении в систему, ведением журнала регистраций событий с информацией о статусе и проблемных случаях.
  • Функция Data Backup and Restore для надёжного резервирования и восстановления критических данных в нерабочее время, включая питание с помощью локального таймера техобслуживания.
  • Опциональная функция USB Blocker для контроля доступа к инфраструктуре системы, предотвращающая запись или копирование критической с помощью неавторизованных USB-устройств.
  • Функция PC Health Center для проведения техобслуживания систем в нерабочее время, без простоя в рабочее время, с возможностью обновления операционной системы, чистки папок с временными файлами или дефрагментации дисков.
  • Опциональная функция Energy Saver для экономии электричества с помощью запрограммированного отключения системы в конце рабочего дня и включения в начале дня.

В комплекте с Biostar B75MU3B поставляется ряд фирменных утилит Biostar, таких как BIO-Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями ПК с помощью устройств Android и Apple, Charger Booster для ускоренной зарядки мобильных устройств через порты USB, а также BIOS Online Update для быстрого обновления прошивки BIOS через Интернет. Благодаря утилите BIOScreen предусмотрена возможность персонализации логотипа при загрузке системы.

Поставки Biostar B75MU3B в адрес российских дистрибьюторов уже начались. Рекомендованная производителем цена новинки составляет $76,6.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости