Biostar B75MU3+: материнская плата для бизнеса

17 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новая плата поддерживает комплекс технологий Intel SBA для защиты данных

Компания Biostar представила новую материнскую плату Biostar B75MU3+ на базе чипсета Intel B75 Express с поддержкой программно-аппаратного комплекса Intel Small Business Advantage (SBA). Комплексное решение Intel SBA на базе аппаратных и программных компонентов, а также модулей с обновляемой прошивкой (Firmware) позволяет обеспечить всестороннюю защиту данных. В дополнение к этому, технология Intel Rapid Storage Technology обеспечивает быструю загрузку операционной системы и приложений.

Технология Intel SBA включает в себя пять основных приложений. Программный мониторинг Software Monitor обеспечивает непрерывный контроль защиты критически важных данных, отслеживая события на аппаратном уровне и немедленного оповещая о постороннем вторжении в систему. Кроме того, приложение Software Monitor также ведет журнал регистраций всех событий с информацией о статусе системы и всех проблемных случаях.

Функция Data Backup and Restore выполняет резервирование и восстановление критических данных в нерабочее время, включая питание с помощью локального таймера техобслуживания. Функция PC Health Center позволяет производить техническое обслуживание систем в нерабочее время. Такие обязательные систематические задачи, как обновление операционной системы, чистка папок с временными файлами или дефрагментация дисков теперь можно производить по ночам.

Опциональная функция USB Blocker обеспечивает полный контроль доступа к инфраструктуре системы, предотвращая запись или копирование критической бизнес-информации с помощью неавторизованных USB-устройств. Опциональная функция Energy Saver выполняет запрограммированное отключение системы в конце рабочего дня и включает компьютеры в начале дня для экономии рабочего времени сотрудников.

Материнская плата Biostar B75MU3+ выполнена в компактном форм-факторе Micro ATX (244x220 мм) и поддерживают современные LGA 1155-процессоры Intel Core и Intel Pentium с максимальным термодизайном (TDP) до 95 Вт. Плата оснащена четырьмя слотами DDR3 DIMM и позволяет использовать до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 1600/1333/1066 МГц.

Для подключения дискретной графики на плате предусмотрен слот PCI-E x16 3.0, для подключения дополнительной периферии – слот PCI-E x1 2.0 и два слота PCI. В процессоры Intel Core третего поколения интегрированы графические ядра с поддержкой DirectX 11, поэтому непосредственно на плате имеются цифровые видеоинтерфейсы HDMI и DVI с технологией HDCP, а также аналоговый видеовыход VGA.

Biostar B75MU3+ поддерживает до пяти накопителей SATA2 и один накопитель SATA3 с производительностью до 6 Гбит/с. Предусмотрена поддержка до четырех портов USB 2.0 и до трех портов USB 3.0 (только в системах под управлением Windows 7). Для подключения к локальным и внешним ресурсам сети имеется скоростной GbE LAN-интерфейс на чипе Realtek RTL8111F, за звук уровня HD Audio отвечает интегрированный 6-канальный аудиокодек на чипе Realtek ALC662.

Поставки Biostar B75MU3+ в адрес российских дистрибьюторов стартуют в мае 2012 года. Рекомендованная производителем цена на новинку составляет $80.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости