"Билайн" принимает первых переходящих абонентов

9 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Челябинский абонент Tele2 перешёл в сеть "Билайна" с сохранением прежнего мобильного номера.

Компания ВымпелКом радостно отрапортовала о приёме первого переходящего абонента. 9 декабря 2013 года в сеть "Билайн" был перенесён номер челябинского пользователя Tele2. Оператор уверяет, что его сети полностью готовы к приёму и отдаче абонентов, поскольку поддерживают дополнительный код маршрутизации переносимого номера.

Услуга смены оператора с сохранением номера, напомним, заработала в России 1 декабря 2013 года, но пока действует в ограниченном объёме. Не все провайдеры успели подготовиться к внедрению MNP, и та же компания "ВымпелКом" с печалью констатирует в официальном заявлении, что многие операторы ещё не способны обеспечить корректную маршрутизацию вызовов на своих сетях связи.

Впрочем, пока что у них есть полное право повременить с приёмом абонентов. Согласно последним постановлениям правительства, операторы могут назначить для мигрирующих пользователей любую дату начала оказания услуг вплоть до 15 апреля 2014 года. Так что заявление на смену оператора можно написать уже сейчас, а окончательно освоиться в новой сети со старым номером – к весне. Главное за это время погасить долги у старого оператора и заплатить 100 рублей за переход к новому.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Мобильная свобода пришла в Россию
  2. Новость "Мобильное рабство" немного продлили
  3. Новость Операторов простимулируют ускорить перенос номеров
  4. Новость Фиксированные телефонные номера превратят в мобильные
  5. Новость Освобождение от "мобильного рабства" растянется до весны
  6. Новость Освобождён первый "мобильный раб"
  7. Компания Билайн
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости