"Билайн" Бизнес тоже запускает систему мобильных платежей

23 октября 2012, Баранова Светлана 0
Оператор будет распространять мобильные терминалы для приёма платежей по банковским картам.

Компания ВымпелКом не оставила без внимания набирающее популярность направление – мобильные платежи по банковским картам. Совместно с Visa, Альфа-Банком и торговой маркой Pay-me оператор представил новый сервис – "Мобильный терминал оплаты Pay-me". Услуга доступна для корпоративных клиентов "Билайн" Московского региона, а в дальнейшем будет запущена по всей России.

Мобильный терминал оплаты Pay-me представляет собой считывающее устройство для банковских карт, которое подключается через аудио-разъём к смартфону или планшету на платформе iOS или Android. Для пользования сервисом необходимо установить специальное приложение. Считанная с карты информация шифруется и передаётся в службу процессинга. Каждое устройство оснащено security‐чипом для защиты данных.

Для оплаты покупателю достаточно провести карту через считывающее устройство и поставить электронную подпись на экране мобильного терминала или ввести одноразовый пароль для карт с электронным чипом. По желанию клиента чек может быть направлен на электронный адрес держателя карты или в виде SMS на его мобильный телефон.

Мобильные терминалы оплаты Pay-me открывают новые возможности для перехода на безналичные платежи предприятиям крупного, среднего, малого и микро-бизнеса. В первую очередь предложение адресовано компаниям, предлагающим передвижные сервисы: службам курьерской доставки, такси и страховым агентам.

"Мы продолжаем разрабатывать и внедрять инновационные решения для бизнеса, в том числе в области M2M и электронной коммерции, задавая тренд в отрасли. Запуская мобильные терминалы оплаты, мы объединяем оборудование и сервисы и предоставляем нашим клиентам возможность эффективнее вести свой профильный бизнес и при помощи продуктов "Билайн" Бизнес выстроить прозрачную систему безналичных платежей, упростить логистику и сэкономить время и деньги. Стремительный рост количества смартфонов и популярности безналичных платежей дает все основания утверждать, что мобильные платёжные сервисы, действующие на основе передачи данных, будут всё более востребованы и актуальны", – отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО "ВымпелКом".

Буквально на днях появились сведения о том, что аналогичную систему безналичных мобильных платежей под названием Яндекс.Касса тестирует компания Яндекс. А некоторое время назад сервис iPay с подобной функциональностью запустила МТС совместно с ПриватБанком.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости