Бензин можно будет оплачивать с телефона

7 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новый проект МТС и ЛУКОЙЛа позволит абонентам покупать топливо на АЗС с помощью мобильного телефона

МТС и "ЛУКОЙЛ" запустили систему по бесконтактной оплате топлива на автозаправочных станциях с мобильных телефонов при помощи технологии NFC. На данный момент проект действует на АЗС "ЛУКОЙЛ" в Перми, а в дальнейшем будет распространен и на другие регионы. Пока сервисом могут воспользоваться только сотрудники обеих компаний, но с ноября он будет открыт для всех абонентов.

Для пользования новой системой необходимо приобрести специальную SIM-карту со встроенной NFC-антенной. Замена действующей SIM-карты будет стоить 100 рублей, а новые абоненты смогут подключиться к МТС и получить специальную карту за 150 рублей.

После установки SIM-карты с NFC-антенной в меню телефона появится новый раздел "Быстрая оплата", защищенный паролем клиента. В разделе "Кошелек ЛУКОЙЛ" можно будет перевести деньги со своего лицевого счета в виртуальный кошелек для оплаты топлива. На АЗС достаточно будет поднести телефон NFC-ридеру для совершения оплаты, и система автоматически отпустит необходимый объем топлива в рамках зарезервированной пользователем суммы.

"Одним из основных принципов работы МТС является развитие инновационных мобильных услуг, которые дают новые возможности нашим клиентам и повышают качество жизни. Сегодня мы с нашими партнерами впервые в России представляем коммерческую реализацию оплаты услуг с помощью технологии NFC, которая набирает популярность по многих странах мира и переворачивает наше привычное представление о функциях мобильного телефона и способах оплаты, – отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко. – Россия идет в ногу с мировыми трендами и уже в ближайшее время абоненты МТС смогут оценить удобство безналичных расчетов "в одно касание" при помощи мобильного телефона не только на заправках ЛУКОЙЛа, но и на общественном транспорте".

"Для компании "ЛУКОЙЛ" внедрение инновационных систем оплаты является важным элементом в создании для клиентов комфортных условий покупки на автозаправочной станции. NFC-технология, внедренная на АЗС, значительно ускоряет процесс заправки, позволяет автовладельцу в считанные секунды рассчитаться за покупку. Применяя прогрессивные технологии компания "ЛУКОЙЛ" создает новые форматы АЗС. Не случайно первый в России проект оплаты топлива с применением NFC-технологии стартует на полностью автоматической автозаправке, где покупку можно оплатить как наличными, банковскими и топливными картами, так и теперь с помощью мобильного телефона", – подчеркнул генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" Владимир Дмитриев.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МТС
  2. Новость МТС 955 – смартфон на базе Android 2.3
  3. Новость HTC Mozart в салонах МТС
  4. Новость Единый бизнес – новый тариф от МТС
  5. Новость "МТС Почта" – новый сервис на базе Hotmail
  6. Новость Samsung Galaxy Ace и Fit в рознице МТС
  7. Новость "Безлимит-VIP" от МТС
  8. Компания МТС
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости