BenQ RP652: интерактивная панель для образования

20 августа 2015, Баранова Светлана 0
65-дюймовая панель поддерживает сенсорное управление и имеет большой набор интерфейсов.

Компания BenQ представила новую интерактивную панель BenQ RP652. Модель с 65-дюймовым экраном разрешением 1920x1080 точек рассчитана в первую очередь на образовательные учреждения.

Экран у BenQ RP652 мультисенсорный – он умеет распознавать до десяти одновременных точек касания. В числе доступных для подключения портов – вход HDMI, порт VGA, компонентный вход, композитный порт, порт RS232, линейный вход, микрофонный вход, компьютерный вход и звуковой вход/выход. Звук может выводиться не только через подключённые колонки, но и через два 10-ваттных динамика.

Имеются два порта USB для подключения внешних носителей контента. Для удобства подключения эти порты, а также разъём HDMI и вход для микрофона вынесены на переднюю панель. Там же находятся кнопки быстрого доступ к функциям Freeze и Blank, кнопка выключения и клавиши управления громкостью.

В BenQ RP652 реализованы технологии для снижения нагрузки на зрения. Подсветка Flicker-free исключает мерцания, а технология Low Blue Light уменьшает вредное воздействие синего излучения на глаза. Антибликовое стекло тоже сокращает утомляемость глаз.

Интерактивная панель BenQ RP652 уже появилась в продаже. Рекомендованную цену производитель не уточняет, но в российских интернет-магазинах она составляет порядка 300 тысяч рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей интерактивных панелей BenQ.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость BenQ BL3201PT: профессиональный монитор
  2. Новость BenQ W1350: новый проектор для дома
  3. Новость BenQ GP30: компактный проектор
  4. Статья BenQ treVolo: обзор переносной акустики
  5. Статья BenQ MW665+: обзор проектора с поддержкой NFC и беспроводной передачи видеосигнала
  6. Статья BenQ W1350: обзор DLP-проектора 1080p
  7. Компания BenQ Corporation
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости