BenQ GW2760HS: монитор без мерцания

25 июня 2013, Баранова Светлана 0
Монитор из новой линейки с подсветкой VA+LED снижает нагрузку на глаза.

Компания BenQ анонсировала новую линейку мониторов, у которых отсутствует так называемый эффект фликеринга – мерцания, создающего нагрузку на зрение. Первая модель в новой серии, BenQ GW2760HS, появится на российском рынке уже в июне 2013 года.

Монитор оборудован дисплеем диагональю 27 дюймов с разрешением 1920x1080 точек, имеет яркость 300 кд/м2 и контрастность 3000:1. В набор интерфейсов входят D-Sub, DVI, HDMI, разъём для наушников и линейный вход, а кроме того, модель обладает встроенными динамиками суммарной мощностью 2 Вт.

Сверхтонкая рамка, обрамляющая экран, создаёт удобство в мультимониторных конфигурациях, когда несколько мониторов размещены близко друг к другу. Режим процессора Senseye регулирует баланс между контрастностью и резкостью изображения монитора, чтобы имитировать внешний вид обычной бумаги.

"Люди ежедневно испытывают существенную нагрузку на глаза, которая вызвана длительной работой перед всевозможными экранами, и компания BenQ предлагает новейшую разработку– новые усовершенствованные flicker-free мониторы, – комментирует Питер Чен (Peter Cheng), глава технологического центра разработки продукции BenQ. – Удивительно, но такое, на первый взгляд небольшое технологическое усовершенствование, как устранение мерцания, имеет серьезное значение – как для индустрии в целом, так и для пользователя в частности. Учитывая тот факт, что современные молодые люди ежедневно проводят перед экранами всё больше и больше времени, наше пристальное внимание к проблеме фликеринга вполне объяснимо. Мы стремимся создавать не только прогрессивную, но и максимально комфортную для пользователя технику. Создание новой линейки flicker-free мониторов – ещё один важный шаг на этом пути".

Рекомендованная розничная цена на BenQ GW2760HS составит 10500 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор с презентации новой линейки мониторов без мерцания.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость BenQ и TI рассказали о проекторах в образовании
  2. Новость BenQ GH800: мощный фотоаппарат
  3. Новость BenQ W1070: новый Full HD-проектор
  4. Статья BenQ VW2430H: обзор широкоформатного монитора 24"
  5. Статья BenQ GW2450HM: обзор и тест монитора
  6. Статья BenQ XL2420T: обзор и тест монитора для геймеров
  7. Компания BenQ Corporation
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости