BenQ EW2740L: обзор монитора

18 марта 2014, Баранова Светлана 0
Компьютерный портал F1CD.ru протестировал 27-дюймовый монитор с поддержкой MHL.

Предлагаем вашему вниманию материал BenQ EW2740L: обзор монитора Flicker-free диагональю 27 дюймов. Full HD-монитор входит в серию BenQ Eye-care, включающую в себя модели с особой технологией подсветки Flicker-free: вместо ШИМ применяется постоянный ток, что позволяет предотвратить мерцание и тем самым снизить нагрузку на зрение.

BenQ EW2740L предлагает широкий выбор преднастроек для изображений разного типа. Среди стандартного набора выделяются режим "Блокировка синего цвета" для придания картинке тёплых оттенков и режим M-book с повышенной яркостью.

Кроме того, модель поддерживает режим SuperResolution, призванный создать HD-эффект для видео низкого разрешения. А функция SmartFocus позволяет выделить на экране область с определённым размером и положением, затемнив остальное изображение, чтобы сфокусироваться на событиях в выделенной области.

Другая особенность BenQ EW2740L – поддержка стандарта MHL. Это позволяет подключать к монитору совместимые смартфоны и передавать изображение с них на большой экран, даже если в мобильном устройстве нет порта HDMI. Одновременно с этим подзаряжается аккумулятор смартфона. Кабель, необходимый для использования этой функции, входит в комплект поставки.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья BenQ EW2740L: обзор монитора Flicker-free диагональю 27 дюймов
  2. Статья BenQ BL2411PT: обзор монитора 24" с соотношением сторон 16:10
  3. Статья BenQ GW2760HS: тестирование монитора диагональю 27"
  4. Новость BenQ XL2720Z: монитор для шутеров
  5. Новость BenQ показала мониторы без мерцания
  6. Новость BenQ GW2760HS: монитор без мерцания
  7. Компания BenQ Corporation
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости