BenQ BL3201PT: профессиональный монитор

24 апреля 2015, Баранова Светлана 0
32-дюймовая модель оптимизирована для работы с чертежами, графикой, анимацией и видео.

Компания BenQ представила новы 32-дюймовый монитор BenQ BL3201PT для профессиональной работы с мультимедиа. Модель рекомендуется специалистам в области CAD/CAM, анимации, графики и редактирования видео.

Разрешение монитора составляет 3840x2160 точек. IPS-матрица обеспечивает 178-градусные углы обзора по вертикали и по горизонтали. 10-битная панель способна воспроизводить более миллиарда цветовых оттенков. Модель имеет стопроцентный цветовой охват sRGB и цветовое пространство REC. 709, стандартизированное для формата HDTV. Поддерживается 10-уровневая регулировка яркости.

Специально для работы с чертежами в мониторе предусмотрен режим CAD/CAM, в котором все линии на экране становятся чётче. Он рекомендован для работы с такими программами, как Pro/E, SolidWorks, AutoCAD, CATIA и другие.

Другой специализированный режим – "Анимация". В нём повышается яркость в тёмных областях изображения без излишнего высвечивания светлых, чтобы сделать мелкие детали чётче.

Среди прочих функций – виртуальное разделение экрана на два 19-дюймовых дисплея с соотношением сторон 4:3 или 5:4. А функция Display Mode позволяет дополнительно изменить каждую из этих областей от 19"S до 30"W. Также есть режимы "Картинка-в-картинке" (PIP) и "Картинка-к-картинке" (PBP) для сравнения изображений и вывода картинки с двух компьютеров одновременно. А функция настройки положения окон позволяет отобразить сразу несколько приложений одновременно в желаемых пропорциях.

Управлять всеми этими специальными настройками можно с помощью программного обеспечения Display Pilot. Оно дает возможность задать для каждого приложения особый цветовой режим, включить автоматический поворот изображения и другие функции.

Высоту, наклон и положение дисплея можно регулировать по своему вкусу и даже разворачивать экран из ландшафтной ориентации в портретную. Для удобства монитор также снабжён внешним блоком управления, который позволяет регулировать яркость, настраивать параметры в экранном меню, переключаться между режимами CAD/CAM, "Анимация" и Low Blue Light. Последний обеспечивает снижение синего света для уменьшения нагрузки на зрение. Благотворно на здоровье глаз сказывается и тот факт, что BenQ BL3201PT относится к серии Flicker-free, в которую входят модели без мерцания подсветки экрана. Ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому монитору BenQ из этой же серии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости