AVHS интегрировали в Iomega

11 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Программное обеспечение Axis для видеонаблюдения теперь работает с сетевыми хранилищами Iomega StorCenter

Компания Iomega обеспечила интеграцию продуктов сетевого хранения Iomega StorCenter с системой AXIS Video Hosting System (AVHS) от Axis Communications. Теперь Iomega поставляет свои сетевые системы хранения со встроенным клиентом AVHS, позволяющим хранить видеофайлы локально в формате HDTV или мегапиксельном разрешении и одновременно отправлять потоковые видеоданные в защищенное удаленное хранилище хостинг-провайдера.

Программное обеспечение AXIS Video Hosting System позволяет создать портал сервис-провайдера для управления хостингом видеонаблюдения и сервисами мониторинга. Управление может осуществлять любой конечный пользователь, имеющий соединение с Интернетом. Платформа создана для видеонаблюдения профессионального уровня и предназначена для быстрого развертывания на площадках заказчика с небольшим числом камер (обычно менее 10).

Клиент AVHS включен в состав двухдисковой настольной системы Iomega StorCenter ix2-200 Cloud Edition NAS емкостью до 6 Тбайт и четырехдисковой Iomega StorCenter ix4-200d Cloud Edition NAS емкостью до 12 Тбайт. Стоимость моделей составляет менее $300 и от $800, соответственно. Во второй половине 2011 года Iomega интегрирует AVHS в свои стоечные системы хранения, включая четыхдисковую сетевую систему Iomega StorCenter ix4-200r емкостью до 8 Тбайт и 12-дисковую систему Iomega StorCenter ix12-300r емкостью до 24 Тбайт.

Сочетание устройств хранения Iomega StorCenter и сетевых камер Axis позволяет заказчикам выбирать различные политики записи и хранения видеофайлов как на своей площадке, так и у провайдера. При хостинге видео заказчики будут платить только за необходимую им емкость хранения, наращивая инфраструктуру без дополнительных капитальных затрат. Время развертывания также значительно сокращается благодаря ограниченным требованиям к инфраструктуре.

"Новое предложение исключает необходимость использования дорогих и сложных систем DVR, сокращает потребности в детальной проработке инфраструктуры объекта для проектов с небольшим числом камер и дает нашим общим заказчикам более защищенное, надежное и экономичное решение для видеонаблюдения, – говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент корпорации Iomega. – Благодаря партнерству с Axis по интеграции AVHS в наши продукты сетевого хранения StorCenter, в которых используются технологии хранения и безопасности мирового уровня от EMC, компания Iomega продолжает предлагать рынку усовершенствованные и экономичные решения хранения".

"До появления хостинга видеонаблюдения конечные пользователи, которым требовалось всего несколько камер на объект для охраны своей собственности, были вынуждены использовать устаревшую аналоговую технологию как самое экономичное решение, – говорит Фредерик Нилсон (Fredrik Nilsson), генеральный менеджер Axis Communications. – Работая совместно с уважаемыми в отрасли хранения данных и безопасности IT партнерами, такими как EMC Iomega, мы можем предложить этим конечным пользователям видеосистемы на базе IP – легко инсталлируемые продукты, которые обладают большей гибкостью, дают превосходное качество изображения и имеют встроенные интеллектуальные функции".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega ScreenPlay HD DX – новые медиаплееры
  3. Новость Iomega ScreenPlay MX Mobile – медиаплеер со встроенным HDD
  4. Новость Iomega eGo Portable – портативные HDD с USB 3.0
  5. Новость Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ
  6. Новость Iomega Personal Cloud: создай персональное "облако"
  7. Новость Iomega SuperHero Backup and Charger for iPhone спасет данные
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости