Ударопрочные GPS-навигаторы от компании Garmin

11 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Навигаторы Oregon – универсальные GPS-устройства с 3,2-мегапиксельной камерой в водонепроницаемом корпусе.

Бронированные ноутбуки, ударопрочные планшетные компьютеры и жесткие диски – любому устройству, предназначенному для эксплуатации в неблагоприятной среде, не повредит дополнительная защита. К GPS-навигаторам это относится, пожалуй, в большей мере, поскольку прямое назначение этих устройств связано с работой на открытом воздухе.

Компания Garmin выпустила портативные GPS-навигаторы Oregon 550 и Oregon 550t, оснащенные 3,2-мегапиксельной цифровой камерой с 4-кратным цифровым увеличением, 3-осевым цифровым компасом и 3-дюймовым сенсорным дисплеем, которым можно пользоваться при ярком солнечном свете. Прочный водонепроницаемый корпус дополняет эту картину.

Ударопрочные GPS-навигаторы от компании Garmin

Как и можно ожидать от GPS-устройства со встроенной камерой, навигаторы Oregon позволяют автоматически присваивать фотографиям геолокационные метки. Для их хранения Oregon имеет внутреннюю память объемом 850 Мб, которую можно увеличить при помощи карт памяти microSD.

Навигатор Oregon 550 оснащен высокочувствительным GPS-приемником с поддержкой технологии WAAS, которая в сочетании с технологией HotFix позволяет определять местонахождение быстро и точно. В его памяти можно хранить информацию о 2 тысячах пунктов, 2 сотнях маршрутов, 5 тысячах контрольных точек, а его настраиваемые пользовательские режимы – авто, море, спорт, отдых и геокэшинг – предоставляют доступ к необходимым настройкам через пару нажатий.

Oregon 550 удобен для использования в горах: его встроенный барометрический альтиметр, отслеживая изменения атмосферного давления, помогает точно определить высоту над уровнем моря. Для обмена данными о географических пунктах и маршрутах Oregon 550 предоставляет беспроводную связь с другими аппаратами серий Oregon и Colorado.

Масса устройства составляет около 200 граммов. Он поставляется с двумя заряженными Ni-MH аккумуляторами AA и устройством для их подзарядки. Максимальное время его работы от аккумулятора составляет 16 часов.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости