SHTURMANN – новое навигационное ПО

26 марта 2010, Баранова Светлана 0
Новая программа разработана при участии нескольких компаний и обладает уникальными функциями навигации.

Компания Контент Мастер представляет новое навигационное приложение под собственной торговой маркой SHTURMANN. Программа, которая появится на рынке в конце марта 2010 года, будет отличаться интуитивным интерфейсом, новой детализированной картографией и широкими возможностями для использования навигационного контента.

SHTURMANN – новое навигационное ПО

Специалисты Студии Артемия Лебедева разработали для программы удобный интерфейс. Аналитический центр Яндекс.Пробки предоставил возможность учитывать точную и оперативную картину дорожных затруднений при построении маршрутов. Профессионалы компании NAVTEQ обеспечили навигационный клиент новейшей цифровой картографической информацией.

SHTURMANN – новое навигационное ПОSHTURMANN – новое навигационное ПО

Компания МТС предоставила уникальный тариф Команда Штурман, созданный специально для навигации. А разработчики компании "Контент Мастер" объединили все эти возможности в новой системе навигации SHTURMANN.

SHTURMANN – новое навигационное ПО SHTURMANN – новое навигационное ПО

Адресный поиск программы выполнен с учетом специфики российской нумерации домов. Помимо адресной информации, в программе есть структурированная база POI – ресторанов, автосервисов, АЗС, всего более 100 000 объектов городской инфраструктуры только в Москве.

Для удобства пользователей в навигационную программу добавлена информация о постах ГАИ, камерах контроля скорости и аварийных перекрестках. База объектов разделена на 16 групп, каждой из которых присвоен уникальный цвет, что помогает определить наличие тех или иных объектов даже при беглом взгляде на карту.

SHTURMANN – новое навигационное ПО SHTURMANN – новое навигационное ПО

Навигационный клиент SHTURMANN обладает усовершенствованными инструментами масштабирования, которые позволяют увеличивать отдельные участки карты и отображать весь маршрут в пределах экрана одним нажатием. Все элементы управления программы рассчитаны на управление простыми прикосновениями к экрану без использования стилуса.

SHTURMANN – новое навигационное ПО SHTURMANN – новое навигационное ПО

Навигация SHTURMANN разработана для использования на устройствах, имеющих канал передачи данных (connected navigation). Навигационное приложение имеет архитектуру клиент-сервер, что существенно расширяет информационные возможности пользователей: поиск одной строкой по удаленной базе POI, поиск по категориям, создание своих баз POI и возможность обмена базами с друзьями.

SHTURMANN – новое навигационное ПО SHTURMANN – новое навигационное ПО

Личный веб-кабинет, реализованный в программном комплексе, открывает доступ к контенту: обновляемой адресной базе данных, справочной информации и управлению услугами. Уникальная функция "Друзья" позволяет динамически отображать местоположение близких на карте навигатора и в веб-кабинете, а так же прокладывать до них кратчайший путь.

SHTURMANN – новое навигационное ПО

"Мы проанализировали опыт, накопленный на рынке персональной навигации не только в России, но и за рубежом. Это позволило нам выявить основные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи навигации и учесть их при разработке новой программы. Для решения главных задач, к разработке навигации SHTURMANN были привлечены специалисты, которые разделяют профессиональный подход к созданию инновационных продуктов, способных удовлетворять растущие потребности современных пользователей", — комментирует генеральный директор компании "Контент Мастер" Владимир Пучков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости