Новую версию Карт Ovi загрузили уже 1,4 миллиона раз

3 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Обновленная версия сервиса Nokia с бесплатной навигацией за неделю заинтересовала миллион пользователей по всему миру.

С момента запуска новой версии Карт Ovi с бесплатной пешеходной и автомобильной навигацией 21 января 2010 года, количество ее загрузок уже превысило 1,4 миллиона. Отметка в 1 миллион загрузок была достигнута в течение одной недели после запуска.

По данным на 31 января 2010 года в число стран, где наиболее активно скачивали новую версию Карт Ovi, вошли Китай, Италия, Великобритания, Германия, Испания и Россия. В пятерку самых популярных устройств Nokia, на которые загружают и устанавливают данный сервис, вошли Nokia 5800 XpressMusic, Nokia N97 mini, Nokia N97, Nokia 5230 и Nokia E72.

Новую версию Карт Ovi загрузили уже 1,4 миллиона раз

Согласно исследованиям, проведенным компанией Canalys, количество пользователей навигационных программ для мобильных телефонов на конец 2009 года составляло около 27 миллионов. Nokia рассчитывает, что к концу февраля 2010 года это число возрастет почти на 8%. По мере добавления новых моделей смартфонов, совместимых с обновленным сервисом, и после старта маркетинговых кампаний по всему миру ожидается дальнейший рост количества пользователей Карт Ovi.

Со следующего месяца все новые модели Nokia с GPS-приемником будут поставляться с предустановленной новой версией Карт Ovi, загруженной картой региона, а также бесплатными функциями пешеходной и автомобильной навигации и доступом к премиум-контенту от Lonely Planet и Michelin. В пакет Карт Ovi входят детальные карты более 180 стран с функциями автомобильной и пешеходной навигации для 74 стран на 46 языках, а также с информацией о состоянии движения для более чем 10 стран. Путеводители Lonely Planet и Michelin содержат информацию о более чем 1000 населенных пунктах по всему миру.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости