В Калифорнии детям собираются запретить водить, разговаривая

31 августа 2007, Семёнов Александр 0
"Железный Арни" вновь даёт о себе знать. На этот раз, решив запретить разговаривать, когда не следует.
В Калифорнии детям собираются запретить водить, разговаривая

Конечно, если в Калифорнии запретят пользоваться мобильными телефонами во время вождения – это не станет прецедентом, но если губернатор этого американского штата, Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), подпишет новую поправку к закону – не только "трубки" окажутся под запретом для подростков "на колёсах" после первого июля 2008.

Поправка, которая была почти единогласно поддержана ассамблеей (нижняя палата законодательного органа штата) Калифорнии, запрещает кому-то бы ни было "младше 18 лет использовать свои мобильные телефоны", даже если они обладают гарнитурой.

Более того – любое "мобильное устройство, такое как переносная рация, пейджер, PDA-навигаторы и ноутбуки" также оказывается под запретом для подростков младше 18 лет во время вождения. Если это поправка примется, нарушитель будет обязан тут же заплатить штраф в размере $20 при первом нарушении и $50 в случае повторения инцидента.

И хотя для наших широт это не столь актуально (всё-таки права у нас вряд ли получится получить, если Вам меньше 18), может действительно стоит задуматься над схожим законом и в России. Авось рулить станем аккуратней?..

Источник: www.mercurynews.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости