ASUS ZenWatch – скоро в продаже

22 мая 2015, Баранова Светлана 0
В России скоро начнут продаваться "умные" часы ASUS на платформе Android Wear.

Наряду со смартфоном ASUS ZenFone 2 компания ASUS представила на российском рынке "умные" часы ASUS ZenWatch. Устройство появится в продаже 1 июня 2015 года, сначала в фирменном интернет-магазине, который откроется в России в тот же день, а две недели спустя – в розничных сетях DNS, Связной, Юлмарт, Медиа Маркт, Нотик, Техносила, "Риона", EnterNOTE и Flash Computers.

Часы основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а для сопряжения со смартфонами на базе Android 4.3+ поддерживают Bluetooth 4.0.

Гаджет оснащается AMOLED-дисплеем диагональю 1,63 дюйма с разрешением 320x320 точек. Экран покрыт изогнутым стеклом Corning Gorilla Glass 3 (2.5D). Серебристый корпус часов с розово-золотистой полоской защищён от воды и пыли по стандарту IP55. Размеры часов составляют 51,9x39,9x7,6-9,4 мм при весе 50 г, а 22-миллиметровый кожаный ремешок весит 25 г.

Часы основаны на платформе Android Wear, дополненной элементами интерфейсам ASUS ZenUI. Устройство показывает информацию о входящих вызовах, новых сообщениях, событиях и уведомлениях приложений на смартфоне, а также умеет отвечать на голосовые вопросы. Звук входящего вызова можно отключить, просто накрыв экран часов рукой.

С помощью ASUS ZenFone 2 можно удалённо управлять камерой или презентацией, а кроме того, гаджет можно использовать для разблокировки экрана смартфона. Также часы помогают найти потерянный смартфон.

Разумеется, устройство умеет следить за физическим состоянием пользователя: фиксировать количество пройденных шагов, потраченных калорий, сердечный ритм, длительность и интенсивность физической нагрузки, уровень релаксации. По результатам измерений ASUS ZenFone 2 даёт советы по снижению стресса, улучшению здоровья и физической формы.

"Будучи идеальным компаньоном для Android-смартфона, умные часы ASUS ZenWatch моментально выводят всю важную информацию на экран, а также выполняют голосовые и жестовые команды. Кроме того, ASUS ZenWatch станут вашим личным тренером и помогут вам вести здоровый образ жизни: они позволяют не только отслеживать количество пройденных шагов и потраченных калорий, но и сердечный ритм, и уровень релаксации", – прокомментировала Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем компании ASUS в России, СНГ и странах Балтии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости