ASUS WAVI Xtion – контроллер движений

9 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новое устройство позволяет управлять играми и воспроизведением с помощью движений.

Компания ASUS представила на выставке CeBIT 2011 новый контроллер для ПК, состоящий из двух компонентов: беспроводного транслятора ASUS WAVI и датчика движения ASUS Xtion. Транслятор передает HD-видео и аудио с компьютера на телевизор по беспроводному интерфейсу, а распознающий движения датчик дает возможность управлять воспроизведением этих материалов и выполнять различные действия в компьютерных играх с помощью простых жестов.

В устройстве ASUS WAVI Xtion используется технология распознавания жестов, разработанная компанией PrimeSense, и эксклюзивная программная оболочка ASUS Xtion Portal. Подключение компьютера к телевизору осуществляется посредством беспроводного интерфейса HDMI, работающего на частоте 5 ГГц и обладающего зоной покрытия до 25 метров.

"Благодаря нашему сотрудничеству с компанией ASUS, в рамках которого мы предоставили технологию распознавания движений для устройства WAVI Xtion, мы сможем доказать всей индустрии, что управление с помощью жестов является наиболее удобным способом взаимодействия с компьютером, который должен быть распространен и на все другие электронные устройства", — заявил Инон Берача, глава компании PrimeSense.

На данный момент с новым устройством совместимы два приложения: фитнес-игра MayaFit Cardio Lite и динамичный симулятор BeatBooster, в котором пользователь управляет реактивным самолетом с помощью движений своего тела. Для поддержки обычных компьютерных игр имеется возможность трансляции жестов пользователя в стандартные клавиатурные команды. В третьем квартале будет реализована интеграция ASUS WAVI Xtion с онлайн-магазином приложений и контента ASUS @vibe.

Для разработчиков предлагается набор средств разработки ASUS Xtion PRO. С его помощью можно легко и быстро создавать самые разные программы, в частности компьютерные игры. В марте компания ASUS планирует провести конкурс разработчиков Xtion Pro Developer Challenge, наградами в котором, помимо ценных призов, станут контракты на публикацию игр. Избранные приложения станут доступными в онлайн-магазине ASUS @vibe.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость Новинки ASUS на CeBIT 2011
  3. Новость ASUS ROG G74Sx – игровой ноутбук с процессором Sandy Bridge и мощной видеокартой
  4. Новость ASUS Eee Note EA800 – цифровой блокнот продаётся
  5. Новость ASUS RT-N56U Black Diamond – функциональный роутер
  6. Новость ASUS планирует продать 2 млн. планшетов до конца года
  7. Новость ASUS Radeon HD 6970 DirectCU II: сильная видеокарта
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости