ASUS Transformer Pad Infinity: он приближается

27 июня 2012, Эткало Игорь 0
Первая волна планшетных компьютеров ASUS Transformer Pad Infinity движется по направлению к рознице.

Не секрет, что анонс Apple iPad 3 и успешные продажи этого планшетного компьютера оказались неплохой взбучкой для Android-лагеря. Обладая привлекательными характеристиками в целом, "яблочный" девайс способен также похвастать потрясающим Retina-дисплеем (2048 x 1536 точек), что, собственно, и явилось образцом для подражания у конкурентов.

Мы с вами знаем, что компании ASUS и Acer решили представить улучшенные модели своих Tablet PC в качестве ответа новому iPad. Сегодня мы поговорим о планшете ASUS Transformer Pad Infinity, который полным ходом движется по направлению к розничным точкам. Мы уже сообщали, что рассматриваемое мобильное устройство появится на отечественном рынке в начале июля. Сейчас осведомлённые лица называют более конкретные числа – 16 июля. Предполагается, что купить ASUS Transformer Pad Infinity можно будет по цене от $499. Для России озвучена цена в 32500 рублей.

Давайте вспомним базовые характеристики ASUS Transformer Pad Infinity и ключевые особенности планшета. По состоянию на сегодня обозначенная 10-дюймовая модель является единственной, кроме Acer Iconia Tab A700 с разрешающей способностью экрана 1920 x 1200 точек. За $150 можно приобрести дополнительный аксессуар в виде док-станции с аппаратной клавиатурой, что превратит ASUS Transformer Pad Infinity в мини-лэптоп. Планшет базируется на мобильной платформе NVIDIA Tegra 3 с четырёхъядерным процессорным модулем, работающим на тактовой частоте 1,6 ГГц.

Кстати, вскоре компания ASUS сделает дешевле стоимость планшета Transformer Prime, который отличается от новинки более простым экраном и не таким быстрым CPU.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS Transformer Pad Infinity – скоро в России
  3. Новость Apple MacBook Pro с 13,3-дюймовым дисплеем и разрешением 2560 x 1600 уже в пути
  4. Новость Через месяц стартуют продажи планшета ASUS Transformer Pad Infinity
  5. Новость ASUS привезёт новую модель "трансформера" на Computex
  6. Новость Планшет ASUS Eee Pad Infinity готов к продажам
  7. Новость Новые планшеты ASUS оценены в Европе
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости