ASUS Transformer 600 – первый планшет на базе Windows 8 RT?

11 июня 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер ASUS Transformer 600 получил статус первой модели с ОС Windows 8 RT.

Закончилась компьютерная выставка Computex 2012, принесшая немало интересных новинок. Заметим, что отголоски данного мероприятия будут слышны ещё долго, ведь многие устройства, бывшие экспонатами, начнут прокладывать свою дорогу к сердцам и кошельками потребителей. В этой череде грядущих анонсов найдётся место и для планшетного компьютера ASUS Transformer 600 или же ASUS Tablet 600, если вам по душе такое наименование.

Напомним нашим читателям, что планшетный компьютер ASUS Tablet 600 aka ASUS Transformer 600 успел покрасоваться перед публикой ещё перед официальным открытием Computex 2012. Это помогло ему получить статус первого в мире Tablet PC, что работает под управлением программной платформы Windows RT (Windows 8 ARM). Следует отметить, что аппаратная начинка в виде NVIDIA Tegra 3, на которой основан новый "трансформер", оказалась самой популярной на недавнем мероприятии среди производителей планшетов. По крайней мере, обозреватели не заметили значимых мобильных устройств с чипами TI OMAP5 или Qualcomm Snapdragon S4.

Впрочем, у чипмейкеров есть ещё временной запас: мы знаем, что официальная премьера Windows 8 намечена на октябрь, видимо, к этому периоду и созреют процессорные решения от Texas Instruments и Qualcomm. Что касается платформы NVIDIA Tegra 3, то она продолжит своё триумфальное летнее шествие – не за горами появление недорогих моделей Tablet PC на её основе.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость Computex 2012: Tablet 600 и Tablet 810 – новые Windows-планшеты от ASUS
  3. Новость Computex 2012: ASUS Transformer Book – ультрабук-трансформер
  4. Новость Через месяц стартуют продажи планшета ASUS Transformer Pad Infinity
  5. Новость ASUS привезёт новую модель "трансформера" на Computex
  6. Новость ASUS работает над планшетом Transformer Pad TF300TL с поддержкой 4G LTE
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости