ASUS ROG GR6: компактный геймерский компьютер

16 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Мощный процессор, дискретная видеокарта и ёмкий накопитель заключены в миниатюрный консольный корпус.

Компания ASUS представила новый компьютер для геймеров. Внешне модель ASUS ROG GR6 похожа на современные игровые консоли – она отличается минималистским дизайном и очень низким уровнем шума (28 дБ при максимальной загрузке). Объём компактного корпуса составляет скромные 2,5 л.

Компьютер основан на процессоре Intel Core i5 (Broadwell) пятого поколения и укомплектован видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M. Стандартная конфигурация включает 8 Гбайт оперативной памяти, но можно установить и 16 Гбайт. Для хранения данных предлагаются жёсткий диск объёмом до 1 Тбайт или твердотельный накопитель ёмкостью до 512 Гбайт. Раздвижные крышки позволяют получить быстрый доступ к слотам оперативной памяти и дисковой корзине.

ASUS ROG GR6 поддерживает Wi-Fi 802.11ac с фирменной технологией GameFirst III, которая предотвращает обрыв соединения в онлайн-играх. Также на борту четыре порта USB 3.0 и два USB 2.0 на передней панели, из которых один поддерживает ускоренную зарядку мобильных устройств даже при выключенном компьютере. Наличие выходов HDMI и DisplayPort позволяет подключить одновременно два монитора.

За вывод звука отвечают тот же HDMI или оптический порт S/PDIF. Кроме того, имеются аудиоразъёмы на задней и передней панели. Технология Sonic SenseAmp автоматически распознаёт импеданс наушников и подстраивается под него, а система SupremeFX обеспечивает естественное и мягкое звучание с низким уровнем помех. Интерфейс Sonic Studio позволяет настраивать режимы звучания и эквалайзер. Технология Sonic Radar II по звуку распознаёт местонахождение врагов в играх и выводит указатели на экран.

ASUS ROG GR6 работает под управлением Windows 8.1. В набор предустановленного ПО входит Steam Big Picture Launcher, а после официального релиза игровой операционной системы Steam OS ее можно будет установить на компьютер безо всякого дополнительного оборудования. Также в числе предустановленных программ – Антивирус Касперского с годовой лицензией, утилита AI Suite III для настройки системы и клиент облачного хранилища ASUS WebStorage с годовой подпиской на 100 Гбайт места.

Сроки выхода ASUS ROG GR6 в продажу не уточняются, равно как и цены. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое другому геймерскому компьютеру ASUS.

Источник: rog.asus.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости