ASUS ROG G20: мощный компьютер для игр

18 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Новый ПК выполнен в компактном корпусе с подсветкой и предлагает широкий выбор конфигураций.

Помимо новых ноутбуков из серии Republic of Gamers, компания ASUS также представила новый геймерский компьютер ASUS ROG G20. Компактная модель обладает достаточно мощной конфигурацией для современных игр и работает под управлением 64-битной версии Windows 8.1.

К компьютеру предлагаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 четвертого поколения и широкий выбор видеокарт. В стандартную конфигурацию входит NVIDIA GeForce GTX 770 с 2 Гбайт памяти GDDR5, и первые поставки будут только с такой видеокартой. Однако затем появится возможность выбирать из других моделей: NVIDIA GeForce GTX 780 с 3 Гбайт памяти GDDR5, NVIDIA GeForce GTX 760 с 2 Гбайт памяти GDDR5, NVIDIA GeForce GTX 750 с 1 Гбайт памяти GDDR5, NVIDIA GeForce GTX 745 с 4 Гбайт памяти GDDR3, NVIDIA GeForce GT 740 с 4 Гбайт памяти GDDR3 и NVIDIA GeForce GT 705 с 2 Гбайт памяти GDDR3.

Объём оперативной памяти компьютера может составлять 16 Гбайт, объём жёсткого диска – 3 Тбайт. Также возможна установка SSD ёмкостью до 256 Гбайт. А для оптических накопителей есть мультиформатный записывающий DVD-привод.

Компьютер поддерживает 7.1-канальный звук с технологией ASUS SonicMaster, позволяющей использовать для разных игр разные звуковые профили. В набор интерфейсов входят 3,5-миллиметровые разъёмы для наушников и микрофона, выход HDMI, четыре порта USB 2.0, четыре порта USB 3.0 и сетевой порт.

В зависимости от выбранной видеокарты, компьютер оснащается блоком питания мощностью 180 либо 230 Вт, а в самой мощной конфигурации – сразу двумя БП мощностью 230+180 Вт. При этом система отличается высокой энергоэффективностью. По собственным оценкам ASUS, в экорежиме энергопотребление не превышает 20 Вт, а в режиме Intel Ready, когда компьютер используется в качестве домашнего сервера, он потребляет не больше 10 Вт. При этом уровень шума в состоянии покоя составляет 22 дБ.

ASUS ROG G20 выполнен в компактном корпусе объёмом 12,5 л и украшен узорами с настраиваемой подсветкой. За охлаждение отвечают два внутренних вентилятора и скрытый воздуховод, причём на боковых панелях не видно никаких вентиляционных отверстий.

Вместе с компьютером поставляется фирменное приложение ASUS Aegis, которое позволяет отслеживать уровень загрузки центрального процессора и подсистемы памяти, а также состояние сетевого соединения. Можно задать диапазон температуры и напряжения питания различных компонентов, чтобы система самостоятельно держалась в рамках указанных значений.

ASUS ROG G20 появится на российском рынке в середине декабря 2014 года. Стоимость новинки составит от 64990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости