ASUS GTX 680 – еще одна GPU-новинка

22 марта 2012, Баранова Светлана 0
В ассортименте компании ASUS появилась собственная версия GeForce GTX 860 на архитектуре Kepler

Вслед за другими производителями, компания ASUS тоже представила новую видеокарту ASUS GTX 680 на базе графического процессора NVIDIA Kepler, изготовленного по 28 нм техпроцессу. Новинка ожидается в продаже с 9 апреля 2012 года по цене $540.

Как и другие модификации NVIDIA GeForce GTX 680, видеокарта ASUS имеет 1536 потоковых процессоров CUDA и 2 Гбайт графической памяти GDD5 с частотой 6008 МГц и 256-битной шиной данных. Благодаря технологии GPU Boost, в режимах максимальной нагрузки карта автоматически повышает частоту графического ядра на 50 МГц. Энергопотребление новинки под нагрузкой составляет 195 Вт.

ASUS GTX 680 поддерживает DirectX 11 и технологию стереоскопического изображения NVIDIA 3D Vision. Кроме того, в ней реализована технология адаптивной вертикальной синхронизации, которая включается и выключается автоматически, в зависимости от частоты обновления дисплея и частоты кадров в компьютерной игре, помогая предотвратить соответствующие задержки отображения.

В комплекте с новой видеокартой поставляется фирменная утилита ASUS GPU Tweak для оверклокинга. Она дает возможность разогнать видеокарту, заблокировать переключение частот в режим пониженного энергопотребления 2D (для получения более точных результатов в бенчмарках) и обновить BIOS и драйвера видеокарты. В состав утилиты также входит специальный виджет, который позволяет всегда иметь под рукой важную информацию о частотах видеокарты, скорости вращения вентилятора, температурных показателях и текущих напряжениях видеокарты.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости