ASUS готова к производству системных плат с Thunderbolt

22 мая 2012, Эткало Игорь 0
Пара материнских плат с интерфейсом Thunderbolt появилась в ассортименте компании ASUS.

На примере концепции Ultrabook мы с вами знаем, что компания Intel способна всерьёз популяризировать и монетизировать свои идеи. Похожая ситуация складывается вокруг стандарта передачи данных Thunderbolt, основоположником которого является процессорный гигант. Мы с вами знаем, что на рынке появляется всё большее количество системных плат с интерфейсом Thunderbolt производства как Intel, так и партнёров корпорации.

В начале рабочей недели стало известно, что к когорте производителей, уже располагающих такими системными платами, примкнула компания ASUS. Тайваньские разработчики анонсировали сразу две модели с интерфейсом Thunderbolt. Ими стали P8Z77-V Premium и P8Z77-V PRO/Thunderbolt, которые базируются на флагманском чипсете Intel Z77, предназначенном для совместной работы с процессорами Intel Ivy Bridge с сокетом LGA 1155. Рассмотрим каждое решение более детально.

Материнская плата ASUS P8Z77-V Premium представляет собой флагманскую модель продуктов, которые ASUS предлагает своим клиентам для CPU Intel. Данная плата располагает набором параметров, характерных для решений топ-класса. На её борту пользователи найдут слоты PCI Express x16 в количестве четырёх штук, имеются также слоты расширения PCI Express x1 (2 штуки), Wi-Fi, четыре разъёма для установки модулей оперативной памяти, а также прочие технологические особенности.

Системная плата ASUS P8Z77-V PRO/Thunderbolt готова к работе в режиме Quad-GPU SLI или Quad-GPU CrossFireX, она оснащена четырьмя слотами для инсталляции модулей ОЗУ, на борту имеются разъёмы 2 x PCIe 2.0 x1, 2 x PCI, порты SATA и остальной "джентльменский набор".

Стоимость материнских плат ASUS P8Z77-V Premium и ASUS P8Z77-V PRO/Thunderbolt c кортроллером Thunderbolt ещё не озвучена отраслевыми СМИ.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости