ASUS Fonepad Note 6: и планшет, и смартфон

24 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новая 6-дюймовая модель снабжена 3G-модулем и поддерживает рукописный ввод.

Компания ASUS представила новый планшетофон ASUS Fonepad Note 6 (ME560CG), который сама, впрочем, предпочитает называть именно планшетом с функциями 3G-телефонии. Как нетрудно догадаться из названия, устройство оборудовано 6-дюймовым экраном – на базе матрицы Super IPS+ с разрешением 1920x1080 точек.

Модель, судя по всему, призвана составить конкуренцию популярному семейству Samsung Galaxy Note, поскольку тоже комплектуется стилусом для рукописного ввода. Когда пользователь вынимает стилус из гнезда, открывается приложение Instant Page для заметок. Функция Smart Crop позволяет сохранить фрагмент изображения из любого приложения, просто обведя его стилусом, а SmartPeek – быстро просмотреть, что именно выводит на экран та или иная программа.

Основан планшетофон на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2580 (2 ГГц) с технологией Hyper-Threading. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 16 Гбайт. Поддерживаются и карты microSD. В качестве операционной системы используется Android 4.2.

В ASUS Fonepad Note 6 имеются фронтальная камера с разрешением 1,2 Mpx и основная 8-мегапиксельная с автофокусом. Фирменное приложение для работы с камерами позволяет просматривать визуальные эффекты в режиме реального времени, вносить изменения в настройки баланса белого цвета и выдержки. Функция All Smiles отбирает удачные варианты снимка из нескольких, автоматически создавая фотографию, на которой каждый человек выглядит наилучшим образом, а функция Smart Remove даёт возможность удалить ненужные фоновые объекты.

Планшетофон, как уже упоминалось, поддерживает 3G, а кроме того, обладает модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и Bluetooth 3.0. Есть на борту и приёмники A-GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3200 мАч, которого хватает на 23 часа разговора и на 6,5 часов воспроизведения видео в формате 720p.

Устройство заключено в корпус размером 164,8x88,8x10,3 мм и весит 210 г. Модель предлагается в чёрном и белом цветах, а опционально к ней можно купить защитный чехол Side Flip Cover, изготовленный из прочного синтетического материала с прорезиненной поверхностью.

На российском рынке ASUS Fonepad Note 6 появится с середины октября 2013 года по цене 15990 рублей. Купить новинку можно будет только в М.Видео.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости