ASUS Fonepad 7: и планшет, и телефон

19 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новинка оснащена 7-дюймовым экраном, поддерживает 3G и голосовую связь.

Компания ASUS обновила свой телефонный планшет ASUS Fonepad. Вместе с новым названием ASUS Fonepad 7 (ME372CG) модель получила улучшенные характеристики и более свежую операционную систему.

Обновлённая версия устройства базируется на более современном двухъядерном процессоре Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Планшет имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 8/16 Гбайт встроенной, а вдобавок к этому поддерживает карты microSDHC и предлагает пользователю 5 Гбайт места в облачном хранилище ASUS WebStorage.

ASUS Fonepad 7 оборудован, как можно догадаться из названия, 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек. В модели есть фронтальная камера с разрешением 1,2 Mpx и основная 5-мегапиксельная, способная снимать видео в формате 1080p.

Главная особенность устройства – конечно же, наличие модуля 3G, который позволяет не только подключаться к Интернету, но и совершать голосовые звонки. Его дополняют модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, а для навигации имеются A-GPS и ГЛОНАСС. Вдобавок к этому планшет поддерживает стандарт Miracast для беспроводной передачи изображения на экран телевизора. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3950 мАч, которого хватает на 28 часов в режиме разговора, 35 часов в режиме ожидания и 10 часов в режиме воспроизведения видео.

ASUS Fonepad 7 заключён в корпус размером 120x196,8x10,5 мм и весит 340 г. Модель предлагается в чёрном и белом цветах, а дополнительно к ней можно приобрести защитный синтетический чехол TriCover в трёх цветовых вариантах, способный служить в качестве подставки.

Работает планшет под управлением Android 4.2. В набор предустановленного ПО входит приложение SuperNote для чтения документов, набора текста и составления заметок с использованием изображений, видеороликов и голосовых сообщений. А утилита Floating App даёт возможность работать в многозадачном режиме, открыв одновременно до шести приложений.

На российском рынке ASUS Fonepad 7 (ME372CG) появится в начале октября 2013 года. Версию с 16 Гбайт памяти можно будет купить за 10990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущего поколения ASUS Fonepad.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2013: ASUS Fonepad – телефонный планшет
  2. Новость ASUS MeMo Pad FHD 10 LTE: новая версия планшета
  3. Новость ASUS отказывается от Windows RT
  4. Новость Планшет ASUS MeMO Pad FHD 10 уже в России
  5. Новость ASUS PadFone Infinity выходит в продажу
  6. Новость ASUS MeMO Pad HD 7 и FHD 10: скоро в России
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости