ASRock тоже неравнодушна к тематике трансформеров

27 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания ASRock планирует использовать символику трансформеров в своих материнских платах.

Сегодня мы рассказывали вам о том, что имя планшетного компьютера Eee Pad Transformer Prime принесло компании ASUS определённые хлопоты. Речь идёт о возможном судебном разбирательстве между ASUS и Hasbro, производителем детских игрушек. Напомним, что компания Hasbro посчитала нарушением своих авторских прав использование разработчиками ASUS слов Transformer и Prime, ассоциирующихся у потребителей напрямую с мультипликационными и игрушечными роботами-трансформерами.

Буквально сегодня Сеть запестрела сообщениями, что компания ASRock также неравнодушна к тематике и символике трансформеров. Данный вендор планирует взять на вооружение соответствующую стилистику при изготовлении своих материнских плат. Готовящиеся продукты называются ASRock X79 Optimus Prime и ASRock X79 Bumblebe. Несложно догадаться, что данные обозначения решений и оформление материнских плат напрямую связаны с героями мультсериала.

Следует заметить, что компания Hasbro, столь активно раскритиковавшая ASUS вплоть до подачи заявления в суд, не комментирует намерение ASRock заимствовать раскрученные бренды для своих продуктов. Некоторые обозреватели рынка считают, что компании уже успели прийти к полюбовному соглашению. Ни для кого не является особым секретом, что ASRock – это дочернее предприятие ASUS, хотя в официальных бумагах данный пункт не значится. По всей видимости, ASUS и Hasbro успели принять обоюдовыгодное решение относительно "проблемы трансформеров", а раскручивающийся сюжет – ни что иное как совместный PR-ход.

Источник: www.asrock.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости