Arctic Freezer i30: ещё один работяга в мире CPU-кулеров

6 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Arctic представляет процессорный кулер Freezer i30, который ориентирован на рабочий график 24/7.

Новая система охлаждения прописалась в списке предложений компании Arctic. Разработчики анонсировали процессорный кулер Arctic Freezer i30, целевой группой которого считаются компьютерные энтузиасты, геймеры и любители качественного "железа". Производитель гордо заявляет о своём продукте, что охладитель способен работать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки без права на отдых.

Вместе с тем, следует сказать, что рассматриваемая система охлаждения для CPU на первый взгляд не вызывает такого трепета, как некоторые охладительные монстры. Судя по всему, перед нами – добротная рабочая лошадка среднего ценового класса. Давайте познакомимся с техническими характеристиками кулера Arctic Freezer i30.

Охладитель Arctic Freezer i30 обладает физическими габаритами 100 (Д) x 139 (Ш) x 161 (В) и способен рассеивать до 320 Вт тепла. Конструктивно кулер представляет собой решение с медным основанием, которое контактирует (технология Direct-Touch) с защитной крышкой охлаждаемого CPU. От основания берут начало тепловые трубки из меди в количестве четырёх штук, диаметр сечения каждой из них равен 8 мм. Радиатор состоит из 48 алюминиевых ребер, на нем крепится 120-мм вентилятор F12 PWM, способный вращаться в скоростном диапазоне 400-1350 оборотов в минуту.

Кулер Arctic Freezer i30 совместим с процессорами Intel LGA 2011/1155/1156, его продажи начнутся с 8 ноября по цене $60. На видео представлены охладители серии Arctic Cooling Freezer 13 Pro.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости