Archos представила новые смартфоны

26 августа 2015, Воевода Алёна 0
Компания решила порадовать одним восьмиядерным и двумя четырёхъядрными 5-дюймовыми смартфонами.

Компания Archos представила трио новых смартфонов — Archos Diamond S, Archos 50 Cesium и Archos 50e Helium. Все модели оснащены 5-дюймовыми дисплеями с разрешением 1280x720 точек, поддерживают сети LTE и работу двух SIM-карт, а также обладают привлекательным дизайном.


Смартфон Archos Diamond S работает на базе восьмиядерного процессора Mediatek MT6753. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной — 16 Гбайт. Последнюю можно будет расширить при помощи microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт. Размеры устройства составляют 152,6х76,4х8,4 мм, а вес — 118 г. Дисплей Super AMOLED защищён стеклом Gorilla Glass 3. Роль операционной системы играет Android 5.1 Lollipop. Archos Diamond S оборудован двумя камерами — основной 16-мегапиксельной и фронтальной с разрешением 8 Mpx. Питание устройства обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2300 мАч.

"Сейчас отмечается огромный спрос на топовые смартфоны – такие, как Archos Diamond S, но по разумным ценам, – отмечает генеральный директор Archos Лоик Пуарье (Loic Poirier). – Мы рады, что делаем технически продвинутое устройство доступным для каждого".

Archos Diamond S впервые покажут на выставке IFA в Берлине, которая начнется 4 сентября 2015 года. Новинка поступит в продажу в ноябре 2015 года по ориентировочной цене 19599 рублей.

Что касается Archos 50 Cesium и Archos 50e Helium, то они обладают практически идентичными техническими характеристиками. Отличие кроется в операционных системах: первая модель работает на базе Windows 10, а вторая – под управлением Android 5.1 Lollipop.

Archos 50e Helium

Устройства основаны на четырёхъядерных процессорах Qualcomm Snapdragon 210, имеют 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, расширяемой при помощи microSD-карт объёмом до 32 Гбайт. Каждый смартфон оснащен 2-мегапиксельной камерой для селфи, а также 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Ёмкость батареи составялет 2100 мАч, а размеры смартфонов — 147х72,5х8,5 мм


Archos 50 Cesium

"Мы предлагаем на выбор две практически идентичные с точки зрения начинки модели. Таким образом, покупатель может сосредоточиться на самом важном: на интерфейсе. И Android, и Windows удобны по-своему, но они предлагают разный формат работы с приложениями", – прокомментировал генеральный директор Archos Лоик Пуарье (Loic Poirier).

Archos 50 Cesium и Archos 50e Helium поступят в продажу тоже в ноябре 2015 года. Их стоимость составит 9999 руб. А ниже предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое смартфонам из линейки Archos Helium Plus.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости