ARCHOS PC Stick: ещё один микрокомпьютер

26 июня 2015, Баранова Светлана 0
Миниатюрное устройство длиной 11,3 см работает под управлением Windows 10.

Микрокомпьютеры входят в моду. Буквально накануне мы писали об анонсе Lenovo ideacentre Stick 300, а теперь аналогичную новинку представила компания ARCHOS. Размеры устройства под названием ARCHOS PC Stick составляют всего 113x37,6x14 мм при весе 60 г, однако это вполне функциональный компьютер под управлением Windows 10 с предустановленным пакетом мобильных приложений Microsoft Office.

Новинка, как и её конкурент от Lenovo, основана на четырёхъядерном процессоре Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,33 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD. К мониторам и телевизорам микрокомпьютер подключается по HDMI.

Для выхода в Интернет у ARCHOS PC Stick есть модуль Wi-Fi, для подключения беспроводных клавиатур и мышей – Bluetooth 4.0. Также имеются порты Micro USB и USB.

"Уже много лет производители соревнуются за право создать самый маленький компьютер в мире. ARCHOS предлагает свой вариант: он помещается в карман брюк и стоит меньше 100 евро", — комментирует Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS.

В продаже новый микрокомпьютер появится ближе к началу нового учебного года-2015 по цене 5999 рублей. Ну а ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому устройству такого формата.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo ideacentre Stick 300: карманный компьютер
  2. Новость Intel Compute Stick: очень маленький компьютер
  3. Новость Archos 50/55 Helium plus: новые двухсимники
  4. Статья iconBIT Toucan Stick HD/G3/G4: сводный обзор семейства микроПК
  5. Статья iconBIT Toucan Stick 3D: обзор микро-компьютера
  6. Компания Archos
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости