Archos готовит 13,3-дюймовый планшет FamilyPad

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Archos FamilyPad с 13,3-дюймовым дисплеем вскоре появится на рынке.

Любители мобильных устройств знают, что в настоящее время на рынке преобладают планшетные компьютеры с диагоналями экранов порядка 7 или 10 дюймов. Модели с экраном больше 10 дюймов считаются редкостью. Отчасти в этом виноват невысокий спрос на подобные решения, оказывает своё влияние и рост себестоимости при изготовлении Tablet PC с увеличенным размером экрана.

Впрочем, указанные причины не стали помехой для французских разработчиков из компании Archos. Данный производитель готовит к выпуску 13,3-дюймовый планшетный компьютер, который фигурирует в тематических изданиях под именем FamilyPad. Как нам стало известно, на днях планшетный ПК Archos FamilyPad прошёл проверку в организации FCC, что намекает на его скорый выход на розничную сцену.

Увы, на момент написания заметки технические параметры Archos FamilyPad не были озвучены осведомлёнными лицами. Впрочем, полученные сведения о будущем планшете хоть и расплывчаты, но дают общее представление о девайсе. Специалисты предполагают, что центром аппаратной основы Tablet PC станет процессорный модуль Allwinner A10 с одним вычислительным ядром на базе архитектуры Cortex-A8. Планшет получит две камеры (тыльную и фронтальную), два разъёма USB, слот для карт памяти формата SD. Что касается вместимости накопителя информации, то этот показатель составит 8 или 16 Гбайт.

К сожалению, стоимость Archos FamilyPad с 13,3-дюймовым дисплеем и дата начала продаж планшета пока неизвестны. Если говорить о возможных конкурентах будущей новинки от Archos, то на ум приходит только модель планшетного ПК Toshiba Excite 13.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости