Apple WWDC 2014: ждём анонса iOS 8

4 апреля 2014, Баранова Светлана 0
На июньской конференции Apple для разработчиков могут представить новые операционные системы и ноутбуки.

Компания Apple объявила даты проведения своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC. В 2014 году она будет проходить со 2 по 6 июня. Apple не вдаётся в подробности, но обещает, что на конференции будет рассказано "о будущем операционных систем iOS и OS X".

Скорее всего, в рамках WWDC 2014 будут анонсированы следующие крупные версии обеих операционных систем Apple. Одним из заметных нововведений в iOS 8, по слухам, должен стать раздел Healthbook, объединяющий приложения для любителей фитнеса и здорового образа жизни. А вот какие новые функции могут появиться в OS X 10.10, пока неясно.

Не исключено, что на конференции также будет представлена обновлённая линейка Apple MacBook Air, слухи о которой уже ходят в прессе. Ожидается, что в ней появится совершенно новая 12-дюймовая модель в ультратонком корпусе и с Retina-дисплеем.

Что касается официальных сведений о программе WWDC 2014, то Apple, по традиции, обещает разработчикам более сотни технических семинаров и ещё столько же практических занятий, дискуссии по актуальным темам с участием приглашённых экспертов и объявление результатов премии Apple Design Awards для лучших приложений.

"С нами работают лучшие разработчики в мире, и мы запланировали очень интересную неделю для них, – рассказывает Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – С каждым годом аудитория WWDC становится всё более разноплановой, на нашу конференцию приезжают разработчики самых разных направлений со всех уголков земного шара. Мы хотим рассказать им о новейших возможностях iOS и OS X, которые позволят им создавать великолепные приложения нового поколения".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6 попал на фото
  2. Новость Apple и Samsung снова судятся
  3. Новость Камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной
  4. Новость Apple MacBook Air лишится вентиляторов
  5. Новость Apple создаст конкурента Spotify
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости