Apple выбрала российских дистрибьюторов

13 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Оптовыми продажами "яблочных" смартфонов на российском рынке займутся две крупных компании.

Компания Apple определилась с российскими дистрибьюторами. По сообщениям газеты КоммерсантЪ, оптовыми продажами iPhone в России будут ведать Merlion и diHouse, а на роль партнёра по розничным продажам претендуют Евросеть и М.Видео.

Летом 2013 года, напомним, компания Apple лишилась поддержки последнего из российских сотовых операторов "большой тройки", ВымпелКома, и теперь сотрудничает только с розничной сетью Связной. Схема продаж iPhone в комплекте с абонентским контрактом на сотовую связь, которая успешно действует в США, в России не прижилась. Причиной стали высокие требования Apple: компания настаивала, что каждый партнёр должен реализовать не менее 1,5 млн. смартфонов, однако ни МТС, ни МегаФон, ни "ВымпелКом" не справились с этой задачей – спрос на iPhone в России оказался не столь высок. В результате операторы предпочли вовсе отказаться от сотрудничества.

Новые iPhone 5s (слева) и iPhone 5c (справа)

Слухи о том, что Apple ведёт переговоры с российскими дистрибьюторами, ходили уже давно. Теперь источники утверждают, что выбор в пользу Merlion и diHouse сделан окончательно – остались лишь формальности. Оба дистрибьютора будут закупать крупные партии iPhone и продавать их розничным сетям и мелким ритейлерам. Кроме того, Apple намеревается выбрать ещё одного партнёра по розничным продажам вдобавок к "Связному". Переговоры ведутся с "Евросетью" и "М.Видео", но окончательное решение пока не принято.

Назначение новых российских дистрибьюторов пришлось весьма кстати: на днях состоялась премьера iPhone 5s и iPhone 5c, так что уже пора решать, кто будет отвечать за их продажи на российском рынке. По некоторым сведениям, до отечественных берегов новинки доберутся в ноябре 2013 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  2. Новость iOS 7: скоро на смартфонах и планшетах
  3. Новость iPhone 5c: яркий смартфон от Apple
  4. Новость iPhone 5s представлен официально
  5. Новость В США начался обмен старых iPhone на новые
  6. Новость Руководство Apple едет в Россию
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Rust 16.09.2013 в 15:41

    Новые iPhone 5s и iPhone 5c ничего общего с новыми разработками не имеют. Все старое в ной упаковке и с новым названием.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости