Apple тестирует телевизоры

12 декабря 2012, Баранова Светлана 0
По новым сведениям, компания приступила к испытанию ранних прототипов HDTV.

И вновь в прессе всплыла тема HD-телевизора Apple. По сведениям источников, близких к азиатским поставщикам, компания уже приступила к тестированию различных прототипов нового устройства. В разработке участвуют Hon Hai Precision Industry (Foxconn) и Sharp. Люди, знакомые с ситуацией, впрочем, подчёркивают, что проект пока находится на самой ранней стадии и официально не оформлен.

Слухи о собственном широкоэкранном телевизоре Apple ходят уже давно. Недавно они получили почти официальное подтверждение: в своём первом телеинтервью гендиректор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что нынешние телевизоры устарели и потому данное направление представляет для Apple интерес. Однако более подробно распространяться на эту тему он не пожелал.

По прогнозу аналитика Джина Манстера (Gene Munster), релиз телевизора Apple может состояться уже в канун рождественских праздников 2013 года. Он полагает, что телевизор будет оснащаться экраном диагональю от 42 до 55 дюймов, поддерживать технологии Siri и FaceTime. Кроме того, его можно будет использовать в качестве центрального пункта для управления всеми устройствами Apple. Стоимость новинки составит от $1500 до $2000.

Компания Apple уже давно проявляет интерес к телевидению, но пока её эксперименты в этой области сокрушительным успехом не пользуются. Приставка Apple TV может похвастаться довольно скромными продажами: в третьем квартале было реализовано лишь 1,3 млн. штук. Возможно, одной из причин недостаточного спроса является отсутствие поддержки эфирных каналов – устройство позволяет смотреть только интернет-ТВ. Apple неоднократно пыталась договориться с ведущими кабельными операторами, но пока это ни к чему не привело.

Источник: wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad mini: действительно скоро в России
  2. Новость Apple исправила ошибку на карте Австралии
  3. Новость iPhone 5S может выйти в июне 2013 года
  4. Новость Apple перенесёт производство Mac в США
  5. Новость Телевизор Apple и другие прогнозы на 2013 год
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости