Apple Music: универсальный музыкальный сервис

9 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новый сервис Apple объединяет радио, потоковое воспроизведение и возможности общения с исполнителями.

Компания Apple официально представила свой новый сервис Apple Music, слухи о котором долго ходили в прессе. Он сочетает в себе онлайн-радиостанцию, функцию потокового воспроизведения видео и социальную сеть для общения исполнителей с фанатами.

Apple Music позволяет слушать любую музыку из собственной коллекции пользователя, из магазина iTunes и из каталога самого сервиса, который насчитывает более 30 млн композиций. Любую песню можно воспроизводить в потоковом режиме на iPhone, iPad, iPod, Mac, PC, Apple TV и Android.

Сервис предлагает готовые списки воспроизведения, которые составляются не только автоматически, но и при участии музыкальных экспертов. В разделе "Для вас" (For You) представлена подборка наиболее интересных для пользователя альбомов, новых релизов и списков, причём чем больше человек слушает музыку, тем точнее становятся рекомендации.

Составлять списки воспроизведения умеет и персональный помощник Siri в мобильных устройствах Apple. Можно простым разговорным языком попросить его, например, воспроизвести лучшие песни за определённый год.

Ещё одна составляющая Apple Music – эфирное радио Beats 1, которое будет вещать в более чем ста странах в режиме реального времени. Также будет работать сервис Apple Music Radio, в рамках которого слушателям предложат большой выбор музыкальных радиостанций, сформированных при участии ведущих диджеев. При этом у пользователей будет возможность пропускать неинтересные песни в эфире.

Социальный компонент нового сервиса – Apple Music Connect. Через него исполнители смогут публиковать тексты песен, клипы, фотографии или даже свои новые произведения, а фанаты получат возможность "лайкать" публикации, делиться ими и общаться напрямую с артистами.

Apple Music заработает 30 июня 2015 года на всех поддерживаемых платформах, кроме Apple TV и Android – для них приложения выйдут осенью. Первые три месяца слушать музыку можно будет бесплатно, а в дальнейшем подписка будет стоить $9,99 в месяц или $14,99 за семейный абонемент на шесть человек. Стоит ли ожидать запуска сервиса в России, не вполне понятно – обещается, что Apple Music будет работать "по всему миру", но конкретный список стран пока не обнародован.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple интригует против музыкальных сервисов
  2. Новость В iOS 8.4 может появиться новый музыкальный сервис
  3. Новость iOS 9 представили официально
  4. Новость iPhone 6c: официальное фото?..
  5. Новость iMac стал немного доступнее
  6. Новость 15-дюймовый Apple MacBook Pro обновили
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости