Apple MacBook Air – обновление линейки ноутбуков

11 июня 2012, Ягудин Николай 0
Ноутбук MacBook Air получил новый процессор и графику

Apple объявила о том, что теперь 13-дюймовая модель MacBook Air оснащается двухъядерными процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 с тактовой частотой до 2,9 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,6 ГГц. Кроме обновления процессора, ноутбуки MacBook Air получили дискретные графические платы NVIDIA GeForce GT 650M.

Новый MacBook Air

"Сегодня мы обновили всю линейку MacBook, оснастив их более быстрыми процессорами, графикой, памятью, flash-накопителями и технологией передачи данных USB 3, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Мы сделали лучшую в мире линейку портативных ноутбуков ещё более привлекательной и думаем, что пользователи будут в восторге от новых преимуществ производительности как в MacBook Air, так и в MacBook Pro".

MacBook Air оснащен портом Thunderbolt и двумя портами USB 3.0. 13-дюймовая модель обеспечивает до 7 часов работы в беспроводной сети от аккумулятора, а 11-дюймовая — до 5 часов.

MacBook Air поставляются с предустановленной операционной системой Mac OS X Mountain Lion.

11-дюймовая модель MacBook Air будет доступна по цене от $999 до $1099 в зависимости от конфигурации. 13-дюймовую модель можно будет приобрести от $1199 до $1499.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости