Apple MacBook Air обновили

11 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новые ноутбуки созданы на платформе Intel Haswell и поддерживают стандарт Wi-Fi 802.11ac.

Наряду с новыми операционными системами и сервисами компания Apple представила на WWDC 2013 обновлённые ноутбуки Apple MacBook Air. Обе модели – 11-дюймовая и 13-дюймовая – основаны на свежайших процессорах Intel Core i5/i7 четвёртого поколения.

По умолчанию в ноутбуки ставится процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, а опционально доступен 1,7-гигагерцевый. Устройства комплектуются 4 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 128/256 Гбайт. При желании объём памяти может быть увеличен до 8 Гбайт, а диска – до 512 Гбайт. Работают новинки под управлением Mac OS X Mountain Lion.

Apple сулит высокую энергоэффективность новых "макбуков". Обещается, что 11-дюймовая модель способна проработать до 9 часов, а 13-дюймовая – до 12 часов без подзарядки. Это достигается благодаря улучшенным характеристикам процессоров Intel Haswell.

Apple MacBook Air оснащаются модулями Wi-Fi нового поколения 802.11ac, обеспечивающими повышенную скорость передачи данных по сравнению со стандартами 802.11 b/g/n. В набор интерфейсов также входят порт Thunderbolt и два порта USB 3.0. Ноутбуки обладают встроенной камерой FaceTime и поддерживают подключение внешнего дисплея и дублирование видеоизображения с одновременной поддержкой полного штатного разрешения на собственном дисплее.

"MacBook Air является эталоном в категории тонких и лёгких ноутбуков для всей отрасли, а теперь, благодаря увеличенному ресурсу работы аккумулятора, мы подняли планку ещё выше, – заявил Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – С более быстрой флеш-памятью, более мощной графикой и автономной работой до 12 часов без подзарядки, новый MacBook Air предлагает ещё большую производительность в уже полюбившемся нашим пользователям портативном и надёжном корпусе".

Попутно Apple представила обновлённые базовые станции AirPort Extreme и AirPort Time Capsule, поддерживающие стандарт Wi-Fi 802.11ac. Они обеспечивают три потока с максимальной скоростью передачи данных 1,3 Гбит/с и обладают шестиэлементной системой антенн для увеличения зоны покрытия. Модель AirPort Time Capsule оснащается жёстким диском на 2/3 Тбайт и может использоваться для резервного копирования.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Mac OS X Mavericks: более 200 новых функций
  2. Новость iOS 7: подробно о новых функциях
  3. Новость iTunes Radio: долгожданное интернет-радио Apple
  4. Новость iPad 5 уже обзавёлся чехлами
  5. Новость Старые iPhone будут менять на новые
  6. Новость iPhone 4 запретили в США
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости