Apple MacBook Air лишится вентиляторов

24 марта 2014, Баранова Светлана 0
Готовится к анонсу 12-дюймовый ноутбук Apple в тонком корпусе с пассивным охлаждением.

Тонкий ноутбук Apple MacBook Air вскоре может стать ещё тоньше. Китайские источники утверждают, что Apple в ближайшее время собирается обновить линейку и дополнить её новой 12-дюймовой моделью без вентилятора.

По дизайну 12-дюймовый Apple MacBook Air будет приближен к устройствам на базе iOS. В новой конструкции будет реализовано пассивное охлаждение, что позволит сделать ноутбук тоньше и снизить уровень шума. Кроме того, модель снабдят совершенно новым мультисенсорным трекпадом без механических кнопок.

Нынешнее поколение Apple MacBook Air

Как именно предполагается обеспечить ввод данных, пока неясно. Возможно, Apple прибегнет к недавно запатентованной технологии, предусматривающей использование оптических датчиков и измерение приложенного усилия.

О радикальном обновлении Apple MacBook Air ещё в октябре 2013 года говорил Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), аналитик KGI, известный своими точными прогнозами по поводу "яблочной" техники. Он предсказал, что новая модель в ультратонком корпусе и с дисплеем Retina задаст новый стандарт для ноутбуков, как в своё время самое первое поколение Apple MacBook Air.

Точные сроки анонса обновлённой линейки не уточняются, но предполагается, что он состоится уже совсем скоро. А вот обновление Apple MacBook Pro отложат до осени 2014 года.

Источник: appleinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple MacBook Air обновили
  2. Новость Apple обновила макбуки
  3. Новость Apple создаст конкурента Spotify
  4. Новость У iPhone 5c уменьшилась память
  5. Новость iOS 7.1 пользуется популярностью
  6. Новость В 2014 году выпустят 90 млн iPhone 6
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости