Apple купит разработчика сенсоров для Kinect

18 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Бывший производитель сенсоров для Microsoft Kinect может влиться в состав "яблочной" компании.

Компания Apple, по слухам, собралась купить производителя 3D-сенсоров PrimeSense. Неофициальные источники сообщают, что сделка уже близка к завершению, но пока переговоры остановились на стадии обсуждения очерёдности выплат. Сумма покупки может составить $345 млн или на $20 млн больше. Для сравнения, инвесторы недавно оценили PrimeSense в $250 млн.

Когда-то именно компания PrimeSense выпускала сенсоры для игрового контроллера Microsoft Kinect, позволяющего управлять происходящим на экране с помощью жестов. Правда, в новом поколении Kinect для Xbox One уже применяется собственная технология Microsoft. Кроме того, у PrimeSense есть опыт сотрудничества с компанией ASUS, которой она помогала в создании контроллера Wavi Xtion, позволяющего управлять компьютером при помощи движений тела.

Сейчас в арсенале PrimeSense имеются сенсоры не только для крупных стационарных устройств, но и для портативной техники. Датчик Capri подходит для использования в мобильных устройствах. Не исключено, что Apple намеревается применить его в своих "умных" часах. Кроме того, не стоит забывать о проекте телевизора Apple, в котором тоже может найтись место жестовому управлению.

Источник: allthingsd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости