Apple iPhone 5 может выйти с опозданием

29 июля 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики говорят о возможной задержке премьеры смартфона Apple iPhone 5.

Согласно информационным сводкам, которые циркулируют в Сети, этой осенью компания Apple представит iPhone нового поколения. Осведомлённые лица, близкие к цепочке OEM-поставщиков сообщают, что первые шаги по сборке будущих "яблочных" смартфонов уже сделаны. По всей вероятности, премьера Apple iPhone 5 может состояться уже в сентябре-октябре этого года.

Тем не менее, вполне вероятен и несколько иной сценарий развития событий. В конце рабочей недели во "всемирной паутине" стали доступны сведения, что Apple iPhone 5 выйдет с опозданием. Считается, что центром аппаратной основы будущего смартфона от Apple станет микрочип с четырьмя вычислительными ядрами, базирующийся на 28-нм технологических нормах. В настоящее время рыночные обозреватели отмечают дефицит подобных процессорных модулей, в этом мы могли убедиться на примере "системы-на-чипе" Snapdragon S4 от компании Qualcomm. Именно нехватка 28-нм чипов и может послужить причиной опоздания Apple iPhone 5, смартфона, появления которого так ждут как "яблокофаны", так и гаджетоманы Anroid- и Windows-ориентации.

На момент написания материала в качестве одной из наиболее вероятных дат для релиза Apple iPhone 5 аналитики называли 21 сентября. Впрочем, менее оптимистично настроенные обозревали говорят об октябре месяце, причем, в самом начале шествия по планете нового Apple iPhone рынок будет испытывать острый дефицит новинки. Напомним, Apple – крупнейший потребитель полупроводниковой продукции. Уже в этом году компания из Купертино успела потратить порядка $28 млн. на приобретение необходимых чипов, по итогам 2011 года – $24 млн. Таким образом, мы видим, что даже ведущим чипмейкерам непросто справиться с аппетитом Apple.

Посмотрим, насколько правдивы прогнозы аналитиков относительно сроков выхода на сцену смартфона Apple iPhone 5.

Источник: www.ibtimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Платформа Qualcomm Snapdragon S4 Pro: тестирование 4 мобильных ядер
  3. Новость Смартфон HTC One X – теперь под знаком "плюс"
  4. Новость Покупатели ждут новый смартфон Apple iPhone
  5. Новость iPhone 5: курс на уменьшение
  6. Новость iPhone 5 получит тонкий дисплей
  7. Новость Разработчики получили третью бета-версию iOS 6
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости