Apple iPad mini: 6 причин для создания планшета

9 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты называют основные причины, которые являются достаточным условием для появления планшета Apple iPad mini.

Немного поутихла шумиха вокруг планшетного компьютера Apple iPad нового поколения, но интерес к продукции Apple держится на должном уровне. Благо, поводов для обсуждений пока хватает. Например, сейчас модно обсуждать планшетный компьютер Apple iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем, который может пополнить ассортимент "яблочной" корпорации до конца этого года.

Как это обычно бывает с ожидаемыми новинками от Apple, информация о них скрыта за семью замками. Поэтому сведения об Apple iPad mini приходится собирать по крупицам, основываясь на косвенных данных, не подтверждённых официально. В рамках текущей новостной заметки мы вряд ли расскажем что-то новое о будущем планшете Apple. Мы намерены назвать основные причины, которые, по мнению обозревателей рынка, являются достаточными для появления Apple iPad mini.

В качестве первого повода для выпуска 7,85-дюймового "таблета" называется масса 9,7-дюймового планшета Appe, который весит порядка 652 г (новый iPad, WiFi-версия). Гаджетоманы находят его несколько тяжёлым, особенно, если речь идёт о чтении книг, лёжа в расслабленном состоянии на комфортной горизонтальной поверхности. Планшет Apple iPad mini будет легче, руки владельца не устанут.

Вторая причина такова: 7,85-дюймовый планшет поместится в большинстве сумок, особенно женских. В сочетании с меньшей массой девайс обещает более комфортное использование его в пути.

Третий предлог, оправдывающий анонс Apple iPad mini, это его предполагаемая стоимость на уровне $299. Планшет Apple iPad 3 доступен на рынке по цене от $499, модель предыдущего поколения можно купить за $399. Несмотря на любовь многих потребителей к "айпадам", исследования аналитиков доказывают, что покупатели с трудом уговаривают себя потратить на приобретение планшета более $400. Не стоит также забывать о недорогих Tablet PC: Amazon Kindle Fire и его наследнике, а также готовящемся планшете Google, которые неожиданно бросили удачный вызов Apple.


Мы с вами знаем, что планшеты – детям не игрушки, но молодое поколение неравнодушно к Apple iPad, а габариты 7,85-дюймовой модели оптимально для ребёнка. Это – причина номер четыре.

Номер пять: планшет Apple iPad mini получится более универсальным, он вполне подойдёт как для решения бизнес-задач, так и повседневного использования в развлекательных целях.

Будущий планшетный ПК Apple имеет все шансы попасть в наиболее востребованный рынком сегмент мобильных устройств. О популярности 7-дюймовых девайсов говорят отличные продажи Amazon Kindle Fire, даже отгрузки 5,3-дюймового гаджета Samsung Galaxy Note преодолели 5-милионный рубеж. Такова последняя, шестая причина.

Значит, если популярность Apple умножить на соответствующие габариты iPad mini при должной его стоимости, результат обещает получиться заманчивым как для производителя, так и для покупателей.

Источник: www.informationweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости