Apple iPad 3: кипит работа над планшетом

17 января 2012, Эткало Игорь 0
Количество поставляемых ЖК-панелей для Apple iPad 3 даёт возможность судить об амбициях Apple по выпуску планшета.

Намедни в Сеть просочилась информация о том, сколько ЖК-панелей для Apple iPad 3 получит компания Apple от своих поставщиков. Жидкокристаллические экраны с 9,7-дюймовой диагональю и разрешающей способностью QXGA (2048 x 1536 точек) для "яблочной" корпорации производят Sharp и LG Display. По всей видимости, сведения о количестве LCD-панелей для iPad 3 берут истоки именно среди представителей указанных компаний.

Нам стало известно, что поставки 9,7-дюймовых матриц с повышенной разрешающей способностью начались в четвёртом квартале прошлого года. Тайваньские осведомители говорят, что уже во втором квартале текущего года объём их отгрузок превысит таковой у XGA-панелей, предназначенных для iPad 2. Это косвенно намекает на сроки массового появления Apple iPad 3 на рынке, хотя анонс планшета, по всей видимости, произойдёт раньше.

По имеющимся у нас сведениям, в первом квартале этого года Apple получит не менее 6 млн. LCD-панелей с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Вероятно, примерно такое же количество планшетов iPad третьего поколения будет брошено на штурм рынка на момент официальной премьеры девайса. Отраслевые источники сообщают, что к третьему кварталу Sharp и LG Display предоставят в распоряжение Apple уже 10 млн. ЖК-экранов. Логично предположить, что на фоне роста производства iPad 3 компания Apple начнёт сокращать выпуск iPad 2: во втором квартале этого года количество изготовляемых iPad 3 превысит число планшетов Apple предыдущего поколения.

Аналитики предполагают, что на протяжении 2012 года Apple получит от своих партнёров около 40 млн. ЖК-дисплеев для нового "таблета". Таким образом, не менее 40 млн. Apple iPad 3 поступит в продажу в этом году.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple iPad 3: слухами земля полнится
  2. Новость 26 января – новая дата для iPad 3?
  3. Новость Рынок планшетов: что год грядущий нам готовит
  4. Новость Планшет Apple iPad 3 как дань памяти Стиву Джобсу
  5. Новость Наследник Kindle Fire выйдет в 2012 году
  6. Новость Слухи: Apple готовит 7,85-дюймовый iPad
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости