Apple A5X и NVIDIA Tegra 3: споры о быстродействии

8 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компании Apple и NVIDIA вступили в дискуссию об уровне быстродействия предлагаемых ими решений.

Временной отрезок, захвативший конец зимы и начало весны, получился довольно богатым с точки зрения значимых событий в IT-индустрии. Не успел отшуметь конгресс MWC 2012 в Барселоне, как инициативу подхватила выставка CeBIT 2012 в Ганновере. Отдельное место в череде презентаций и премьер занимает анонс планшетного компьютера Apple iPad 3, который не мог не привлечь к себе внимания представителей СМИ и заинтересованной общественности.

В ходе презентации, посвящённой Apple iPad 3, помимо множества вопросов о преимуществах нового планшета, была также затронута тема о быстродействии новинки. Представители "яблочной" корпорации выразили желание сравнить производительность процессора Apple A5X с двумя процессорными и четырьмя вычислительными ядрами с (4+1)-ядерной платформой NVIDIA Tegra 3. Участникам тематической конференции было предложено ознакомиться со слайдом, согласно которого быстродействие Apple iPad 3 в четыре раза превышает скорость работы среднестатистического планшета с Tegra 3 в основе.

В нашей новостной ленте мы с вами уже касались темы результатов тестирования NVIDIA Tegra 3, которые представили данную платформу не в слишком радужных тонах. Компания NVIDIA прокомментировала тесты как несовременные, а высказывания оппонентов – необъективными. В этот раз представитель NVIDIA отметил, что с одной стороны лестно получить вызов от Apple, а с другой – просил уточнить методику тестирования и поделиться промежуточными данными. Следует отметить справедливость данного замечания: никаких подробностей исследования производительности Apple A5X "яблочный" гигант не предоставил.

Быть может, со временем этот спор разрешится в чью-либо пользу, но не исключено, что через несколько дней о нем никто и не вспомнит.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости