Apple поможет избавиться от клавиатуры и мыши

5 октября 2009, Додух Светлана 0
Apple разрабатывает новую сенсорную технологию, распознающую прикосновения всех 10 пальцев.

Apple тоже занимается разработкой планшетного ПК, но она пошла дальше остальных компаний. Поэтому разрабатывает технологии, позволяющие распознавать каким именно из десяти пальцев рук пользователь прикасается к сенсорному дисплею. Об этом сообщило издание AppleInsider, которое ссылается на заявку Apple, поданную в патентное бюро США. Другими словами, можно получить полнофункциональную экранную клавиатуру, которой можно пользоваться при помощи 10 пальцев во многом так же, как обычной физической клавиатурой.

Apple поможет избавиться от клавиатуры и мыши

В заявке на патент излагаются различные способы взаимодействия с устройством, в том числе имитация нажатий мышью или жестов Multitouch, манипуляции с объектами на экране. То есть пользователи смогут полностью забыть про обычные клавиатуру и мышь. Конечно, вполне возможно, что эти функции не будут реализованы в Apple Tablet, который должен появится в скором времени, но они могут быть предназначены для новых устройств ввода компьютеров Apple.

Само устройство экрана должно быть очень сложным, однако, оно будет поддерживать любые жесты, распознавать рукописный текст и будет очень простым в использовании. Оно также сможет распознавать прикосновения, тогда как ладонь лежит на поверхности экрана.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости