Google сообщила, почему Google Voice удалена из App Store

21 сентября 2009, Додух Светлана 0
По словам представителя Google, программу удалили потому, что она дублирует функции iPhone.

Компания Google внесла ясность в вопрос, почему Apple удалила программу Google Voice из App Store. Она сообщила о причинах в Федеральную комиссию США по коммуникациям. Apple, по данным представителей Google, сообщила Google об удалении Google Voice, исходя из того, что эта программа дублирует функцию набора номера iPhone. Однако сама Apple заявляет, что не делала таких заявлений и в данный момент специалисты компании занимаются тестированием программы, а окончательного решения по ее удалению из App Store пока не принято.

Google сообщила, почему Google Voice удалена из App Store

Сразу после удаления приложения из каталога App Store подозрения пали на оператора связиAT&T – именно он занимает эксклюзивной продажей iPhone в США. В конце августа 2009 года компания AT&T призналась, что у нее с Apple есть договоренность об удалении из App Store всех программ для iPhone, которые позволяют работать с IP-телефонией (такие звонки намного дешевле, чем обычные).

Федеральная комиссия по коммуникациям занялась расследованием этого дела и направила несколько запросов компаниям Apple, AT&T и Google. Суть ответов на эти запросы приведена выше. Еще в AT&T сообщили, что, по договоренности между ней и Apple, в случае, если кто-либо создаст VOIP-приложение для iPhone и оно не будет размещено в App Store, то Apple не будет создавать дополнительных проблем для его работы.

Источник: theregister.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости