Apple препятствует оптимизации работы iPhone

2 сентября 2009, Никонова Екатерина 0
Из приложения для iPhone без объяснений была удалена утилита для управления состоянием памяти.

Apple вновь преподносит сюрприз разработчикам приложений для iPhone, пытающимся разместить свои продукты в онлайн-магазине App Store. На сей раз не повезло команде Bjango, создавшей приложение iStat для сбора информации о работе смартфона. По требованию руководства магазина разработчики были вынуждены удалить из iStat одну из наиболее полезных функций – Free Memory, которая использовалась для очистки памяти устройства и не только позволяла увеличить срок работы его аккумулятора, но и повысить производительность iPhone.

Теперь посетителям магазина за $1,99 предлагается iStat версии 1.1, с помощью которой можно лишь следить за состоянием устройства. Программа демонстрирует приблизительное время работы батареи, объем свободного пространства на накопителях смартфона и другие параметры.

Apple препятствует оптимизации работы iPhone

"Представители Apple не сообщили, по какой причине мы должны избавиться от функции Free Memory, – говорит Тори Гейл (Tori Gale) из Bjango. – От нас лишь потребовали убрать ее, угрожая в противном случае исключить приложение из каталогов магазина... Насколько нам известно, никаких условий контракта разработчика iStat не нарушает, и Apple также не указывает ни на какие нарушения".

Помимо iStat, другие приложения, содержавшие Free Memory, также были либо удалены из App Store, либо обновлены с удалением этой функции.

На своем сайте команда Bjango, сообщая о причинах, побудивших удалить функцию Free Memory из новой версии iStat, опубликовала руководство по переходу от iStat 1.1 к более старой версии, 1.0, для платформ Mac и Windows. При этом владелец iPhone будет лишен новых функций приложения, появившихся в свежей версии, однако сможет по-прежнему пользоваться Free Memory. Разработчики обещают в будущем заменить ее другими инструментами для управления смартфоном.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости