Извинения Apple в денежном эквиваленте

23 июня 2009, Никонова Екатерина 0
Apple предоставила покупателям, не сумевшим активировать iPhone 3G S, компенсацию в размере 30 долларов.

На прошлой неделе, в пятницу, в восьми странах Америки и Европы начались продажи новой модели смартфона от AppleiPhone 3G S. Из-за большого количества покупателей, попытавшихся в одно и то же время активировать свое приобретение через сеть AT&T, система не справилась с нагрузкой, и компании пришлось приносить пользователям извинения, подкрепляя их компенсацией в размере 30 долларов на покупку программного обеспечения в онлайн-магазине iTunes Store.

Проблема с активацией iPhone 3G S возникла через несколько часов после начала продаж смартфона. Представители Apple сообщили, что для ее решения потребуется не более 48 часов, однако в воскресенье пострадавшие пользователи получили уведомления о том, что активация может задержаться еще на 2 суток.

Извинения Apple в денежном эквиваленте

Apple далеко не впервые приходится возмещать потери своим клиентам. В марте прошлого года из-за забастовки голливудских сценаристов подписчики iTunes Store получили компенсацию за оплаченные, но не полученные телепередачи, а в 2007 году, после снижения стоимости iPhone с 8 Гб памяти с $599 до $399, все покупатели, незадолго до того уплатившие полную стоимость смартфона, получили по $100 на покупку товаров в Apple Store. В 2005 году, когда пользователи iPod начали жаловаться на продолжительность работы батареи, не соответствующую заявленной, компания предложила возмещение в размере $50, которые также можно было потратить в Apple Store.

По мере того как специалисты Apple и AT&T решают возникшие проблемы, продажи iPhone 3G S идут своим чередом. За первые три дня было продано свыше миллиона устройств. Модель с объемом памяти имеет стоимость $199, а 32-Гб модель продается за $299. Как и было обещано ранее, Apple снизила стоимость iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб до $99.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Аналитик: Apple продаст 500000 новых iPhone за три дня
  3. Новость Apple анонсирует iPhone 3G за $99
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости