Состоялась презентация новой версии iPhone OS 3.0

18 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Прошивка iPhone OS 3.0 обзавелась новыми функциями и возможностями.

17 марта компания Apple представила новые функции iPhone OS 3.0. Их довольно много, но наиболее значительными представляются появившаяся возможность копирования/вставки, поддержка технологии Push Notification и некоторые другие.

Состоялась презентация новой версии iPhone OS 3.0

В приложение для отправки SMS будет добавлена поддержка MMS, и оно будет переименовано в Messaging, что подчеркнет его универсальность. Пользователи смогут также записывать голосовые сообщения и отправлять их, а также аудиоклипы и vCard, через MMS. В обновленном приложении можно будет удалять отдельные сообщения, а не весь список, как это было раньше.

Появится в iPhone и интерфейс Spotlight, подобный тому, что присутствует в операционных системах Mac OS. Он позволит осуществлять поиск по всей системе, включая документы, сообщения электронной почты, приложения и так далее.

Функция "вырезать/копировать/вставить" появилась не случайно. Об этом нехитром дополнении пользователи iPhone то и дело просили производителя, и вот теперь работа с текстом наконец-то примет привычные формы.

Состоялась презентация новой версии iPhone OS 3.0

Проблема полного отсутствия многозадачности решается при помощи системы Push Notification, которая позволит запускать приложения в псевдофоновом режиме. Понимая, насколько это нововведение будет полезным и популярным, представители Apple объявили о ее создании еще в прошлом году, но разработка заняла достаточно долгое время, поскольку для этого пришлось значительно перестроить платформу.

Среди других нововведений присутствуют технология Bonjour для автоматического подключения устройств, поддержка P2P, множество новых функций API, таких как карты и оповещение о местонахождении, и многие другие. Уже к лету iPhone OS 3.0 будет доступна для пользователей, причем владельцы iPhone смогут получить ее бесплатно, а обладателям iPod Touch придется выложить за новую прошивку $9,95.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости