Сколько iPad продала Apple?

3 мая 2010, Эткало Игорь 0
Выясняем, сколько планшетных компьютеров iPad продала компания Apple за выходные и не только.

Мы привыкли, что продукция компании Apple мало кого оставляет равнодушным, постоянно вызывая около себя всплески ажиотажа. Последним "яблочным" изделием, вызвавшим интерес потребителей со всего мира, стал планшетный компьютер Apple iPad. Те, кто увлекаются рыбной ловлей, знают, что часто за чужим поплавком следить намного интереснее, чем за своим собственным. Давайте и мы понаблюдаем за успехами Apple, которые касаются продаж "планшетника" iPad.

Сколько iPad продала Apple?

Аналитическое агентство Piper Jaffray полагает, что за минувшие выходные компании Apple удалось реализовать порядка 300 тысяч моделей 3G iPad. Справедливости ради, следует заметить, что в эту сумму также входят экземпляры планшетного компьютера, купленные не только непосредственно в магазинах, а зарезервированные по предварительному заказу.

Сколько iPad продала Apple?

Если более глобально подбивать итоги, то аналитики сообщают об 1 млн. компьютеров iPad, отгруженных Apple заказчикам, начиная от момента доступности "планшетников" на рынке, заканчивая сегодняшним днём. Что касается прогнозов на будущее, то специалисты называют цифру 7000000 – именно столько экземпляров iPad будет продано до конца 2010 года. Повлияет ли на популярность "яблочного" девайса появление планшетных компьютеров от конкурентов, например, ASUS Eee Pad и MSI, мы узнаем чуть позже.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость MSI: ждите два планшетных ПК
  3. Новость Eee Pad: интересная пилюля от ASUS
  4. Новость Apple iPad: официально о дате выхода
  5. Новость Apple украла дизайн iPad у китайцев?!
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости